Тематические журналы Контакты

Как хранить лекарства в доме?

 
 


Как хранить лекарства в доме?




Любая упаковка лекарственных препаратов гласит о том, что они должны храниться в месте, недоступном для детей. Это значит, что никакие подставки и стулья не должны помочь ребенку взять запретную бутылочку или упаковочку. Аптечка может занимать в шкафу самую верхнюю полку.

К любому лекарству, даже приобретенному по скидке, которую предоставляет сайт Wer.ru, должна прилагаться инструкция, чтобы в определенный момент ею можно было воспользоваться, прочитав противопоказания, дозы, соответствующие возрасту. Ведь даже врач порой ошибается с дозировкой препарата.
Лекарство для выносливости - шведская стенка
Поэтому следует быть предельно ответственными в тот момент, когда необходимо лечить ребенка, себя или другого члена семьи.

Некоторые видят удобство в том, чтобы хранить инструкции по применению препаратов в отдельной папке с прозрачными файлами, разложив их в алфавитном порядке. Лист не мнется, ознакомиться можно с ним, не вынимая из файла.

Купив лекарство, можно избавиться от упаковки, прежде чем поставить в отведенное место, так как она занимает много места. Инструкцию, конечно же, можно положить в папку. В папку можно положить лист, на котором изложен список всех лекарств, которые имеются в доме. Все изменения по наличию лекарств могут быть отражены в этом списке.



Имеющиеся в доме лекарства можно распределить в 4 коробки. В высокой коробке можно хранить бутылочки с сиропами, спреями и пр. Больших размеров косметичку на молнии можно использовать для таблеток и мазей. Меньших размеров косметичку — для лекарств для ребенка. Прозрачная косметичка подойдет для бинтов, пластыря, градусника.

Систематически, например, раз в четыре месяца необходимо проверять все коробки, особенно начатые, чтобы избавиться от просроченных лекарств. К примеру, срок годности закрытого флакона капель” Левомицетина” составляет 2 года, после открытия -15 дней.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.