Тематические журналы Контакты

Боремся против старения с антиоксидантами

 
 


Боремся против старения с антиоксидантами




Антиоксиданты нужны нашему организму, вот только знать бы, где их брать. Во время нормальных метаболических процессов иногда образуются свободные радикалы, которые загрязняют наше тело. Попасть в организм они могут и извне, в связи с радиоактивными загрязнениями, дымом, алкоголя, токсинов, иных факторов.

Свободным радикалом называют атом или группу атомов, у которых во внешней оболочке есть хотя бы один не спаренный электрон. Без пары электроны не стабильны, они имеют высокую реакционную способность.
Противопожарные шторы: безопасно, стильно, надежно
Противопожарное оборудование
Свободные радикалы могут «выкрадывать» электроны у соседней поверхности, по этой причине образуется совершенно новый свободный радикал.

Новый свободный электрон также крадет у соседней молекулы, в результате чего отмечается цепная реакция. А такая цепная реакция может привести к окислительным повреждениям. Вот почему радикалы могут быть причиной повреждений жизненно важных систем. Их называют ответственными за процесс старения, а также винят в образовании не менее ста заболеваний.

Оксидантом называют соединение, которое другие соединения окисляет. Если производство оксидантов и свободных радикалов намного больше того уровня, с которым способен справиться организм, тогда имеет место окислительный стресс.

Антиоксидант — это вещество, способное задерживать окисление значительно. Таким названием могут похвастаться все элементы, отвечающие за защиту клеток от процесса окисления.

Система антиоксидантной защиты в организме человека при нормальных условиях справляется со свободными радикалами просто. В организме происходит выработка нескольких ферментов, способных нейтрализовать свободные радикалы. Необходимое действие таких элементов зависит от минералов меди, селена, цинка и марганца.

Помимо этого, организм способен использовать витамины, которые могут сами по себе выступать как антиоксиданты. Это витамин В2, С и Е. Таким образом, все указанные элементы необходимы для нормального функционирования системы.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.