Тематические журналы Контакты

Резервуары для накопления сточных вод

 
 


Резервуары для накопления сточных вод




Потребление питьевой и технической воды в бытовых и промышленных условиях сопровождается накоплением загрязненных стоков, что приводит к необходимости их своевременного отвода и последующей утилизации.

Применение накопительных резервуаров необходимо при отсутствии централизованной канализационной системы, обеспечивая реализацию комфортных бытовых условий. В таком случае периодический вывоз стоков производится посредством специализированного ассенизационного оборудования, для которого обеспечивается беспрепятственный проезд к месту расположения технологических люков накопительной емкости.
Оборудование накопительных баков устройствами автоматического контроля обеспечивает своевременное оповещение о необходимости очередного опустошения емкости.

Резервуар для сточных вод устанавливается в удобном месте, доступном для проезда специализированного оборудования. Объем необходимых теплоизоляционных работ определяется в зависимости от материала, из которого изготовлена накопительная емкость, а также от глубины установки резервуара и режима его повседневной эксплуатации. Применение напыления ППУ позволяет придать любой стальной емкости со сложной геометрической конфигурацией поверхности безупречные теплоизоляционные характеристики.



Все более распространенным вариантом накопительного резервуара становятся емкости из полимерных материалов, отличающиеся удачной совокупностью технических характеристик. Пластичность полимеров в сочетании полным отсутствием коррозионного влияния устраняет потенциально возможные опасности по нарушению герметичности резервуаров в процессе эксплуатации. Продуманная сферическая форма резервуаров в сочетании с дополнительными ребрами жесткости помогает активно противостоять давлению массы грунта, расположенного над накопительным баком. Низкая теплопроводность полимеров исключает необходимость дополнительной теплоизоляции емкостей, расположенных под землей.

На крупногабаритные резервуары для воды цена зависит от емкости и материала изготовления, обеспечивая возможность выбора оптимального варианта для загородного дома или коттеджного поселка. Выбор соответствующей емкости производится на основании расчетных параметров водопотребления, что напрямую влияет на режим и скорость наполнения резервуара сточными водами. В зависимости от скорости наполнения разрабатывается оптимальный график приезда ассенизаторской техники, своевременное применение которой обеспечивает комфортное бытовое использование воды.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.