Тематические журналы Контакты

Выбираем подходящие двери для офиса

 
 


Выбираем подходящие двери для офиса




«Лицом» любой организации являются ее входные двери. Это первое, что видит перед собой клиент, сотрудник, партнер. Выбор подобного плана предмета интерьера, как наружный, так и внутренний, следует делать весьма ответственно, ведь, прежде всего, дверь должна внушать доверие, а также придавать некой уверенности владельцу фирмы. Как это ни банально, но внешний антураж, дизайн всегда важен, ведь, как и сотни веков назад, «встречают по одежке».

Двери для дома и для офиса обязательно отличаются друг от друга. Все зависит от того, где будут установлены офисные конструкции и какую нагрузку каждый день будут нести.
Выбираем утюг с парогенератором
Двери деревянные противопожарные
Двери в Йошкар-Оле
Двери входные
Важным моментом является вид деятельности предприятия, организации, фирмы. Ну и конечно, важно гармонично вписать изделие в общий интерьер помещения. Принято считать, что на работе все должно располагать к бурной деятельности. Потому и двери должны быть строгими, классическими, без рисунков и ярких красок. Это было актуально в прежние времена, а с развитием технологического процесса дверь стала ярким и стильным предметом стильного офиса.

Сегодня двери для офиса должны быть практичными, ударопрочными, удобными, износоустойчивыми, обладать хорошей звуко- и теплоизоляцией. Материал для изготовления дверных проемов может быть самым разнообразным: дерево, металл, стекло, пластик. Деревянные изделия из цельного полотна будут стоить достаточно дорого, зато прослужат очень долго. Металлические, пластиковые или из ДСП будут стоить гораздо дешевле, но не потеряют при этом своей практичности и функциональности.

Для большого офиса прекрасно подойдут простые, крепкие двери из МДФ и ДСП, их красят в один нужный цвет и отделывают шпоном. Срок службы их также неограничен. В современных компаниях последние годы активно используют двери для офисов из металла и пластика. Стеклянные конструкции изготавливают из специального крепкого оргстекла. Они придают стильности помещению, зрительно увеличивают его. Очень популярны и долговечны изделия с алюминиевым профилем. Они очень актуальны в местах с большой проходимостью людей.

Системы открывания и закрывания, замковая часть также специфические для офисных помещений. Чаще всего выбирают распашные двери, но бывают изделия с маятниковой конструкцией. Кроме того, двери, как и окна, могут иметь откидной механизм для проветривания. Стеклянные аналоги имеют качельный механизм и могут раскрываться на 180 градусов. Замки также используют специфические, чтобы достаточно легко открывались. Важное значение имеет поворотная ручка.

Таким образом, выбор дверей для офиса дело несложное, так как ассортимент их сегодня очень широк.

По материалам сайта Двери №1

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.