Тематические журналы Контакты

Приборы автоматической пожарной сигнализации

 
 


Приборы автоматической пожарной сигнализации




Система пожарной сигнализации – это специальная система, которая включает в себя большое количество сложных технических средств. Эти средства являются комплексными. Они своевременно оповещают об очаге возгорания и помогают вовремя заметить и устранить пожар.

Современная пожарная сигнализация устанавливается почти в каждый объект, независимо от того находятся там люди или нет. Приборы пожарной сигнализации оснащены специальными микросхемами, которые обеспечиваютсвежей и достоверной адресной информацией.
Также существуют системы оповещения, пожаротушения и дымоудаления.

Так как пожарная сигнализация – это сложная система, состоящая из множества приборов, в зависимости от масштаба территории пожарное оборудование делится на 3 категории:
* Оборудование централизованного управления пожарной сигнализацией. Эта категория предполагает собой установку одного компьютера, на который будет поступать вся информация со всех точек объекта. В случае, когда объект небольшой, вместо компьютера устанавливается охранно-пожарная панель.

* Оборудование сбора и обработки информации. Вся информация поступает с датчиков, установленных на территории участка. Оборудование сбора и обработки представляет собой приёмно-контрольные приборы или панели.

* Сенсорные устройства. К сенсорным устройствам пожарной сигнализации относятся датчики и извещатели. Осуществление охраны объекта от пожара производится на уровне одной единой системы. Все датчики управляются от одного центра управления.

Для того чтобы информация о тревоге поступила на пульт дежурного без какого-либо промедления, в комплекс приборов пожарной сигнализации устанавливаются специальныедатчики. Эти датчики различные и отличаются друг от друга не только принципом действия, но и способом передачи информации до конечного пункта.

Самые используемые датчики:
- тепловые;
- дымовые;
- световые;
- ионизационные.

Каждый из этих датчиков имеет свои определённые характеристики, преимущества и достоинства. Даже однотипные датчики могут отличаться друг от друга по каким-либо параметрам, в зависимости от фирмы-изготовителя.

Приемно-контрольноеоборудование – это аппаратура, которая получает тревожный сигнал и оповещает о нём. Несмотря на то, что все приёмно-контрольные приборы или панели однотипные, между ними существует отличие, заключающееся в информационной памяти. Для больших объектов необходимо производить монтаж такой аппаратуры с более большим размером информационной памяти, для небольших объектов – информационная ёмкость может быть небольшая.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.