Тематические журналы Контакты

Этапы создания проекта магистральных газопроводов

 
 


Этапы создания проекта магистральных газопроводов




Применение природного газа чрезвычайно востребовано в быту, и в промышленности, в производстве различной продукции. Причина – в дешевизне продукта, полноте сгорания, простоте перевозки, экологичности.

Транспортировка газа от месторождений до потребителей осуществляется посредством газопроводов. Магистральные газопроводы передают сырье на большие расстояния. Системы распределительных сетей - от распределительных станций прямо к потребителям.

Проектирование газопроводов, которое заказать можно на сайте компании Нордстрой http://spbgas.ru/proektirovanie/, требует от инженеров-проектировщиков и подрядчиков в полной мере следовать действующим нормативным документам.
Этапы монтажа системы отопления дома (коттеджа)
Создание искусственных водоемов и прудов
Создание интерьера комнаты для представителя молодежи
Проект арт-инсталляции моста Бэй Бридж
Проектировщики изначально определяют маршрут, по которому будет проложен трубопровод, называют размеры необходимых труб, устанавливают особенности источника газоснабжения.

Разработка проектов газопроводов осуществляется в 6 этапов: предпроектный период, собственно разработка проекта, выбор необходимого оборудования, его монтаж, тестирование системы, проведение пуско-наладочных работ, последующее техсопровождение.

Если речь идет о поставке газа в жилые или общественные объекты, то строят газопровод низкого давления. К тому же он будет источником для большого количества мелких потребителей. Для крупных предприятий и организаций необходимо проложить газопровод среднего и высокого давления, который доставляет газ в разные населенные пункты. Проведя технические расчеты, определяются с диаметром труб, определив трассу газопровода, выполняют монтаж системы.

Газопровод прокладывают и под землей, и над ней в зависимости от типа грунта. После монтажа системы делают ее продувку воздухом определенное время, затем тестируют автоматику и всю систему. Гарантией бесперебойной работы газопровода является его техническое обслуживание.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.