Тематические журналы Контакты

Оформление приусадебной территории

 
 


Оформление приусадебной территории




Жильцы частного сектора, коттеджей и дачных поселков очень часто забывают о том, что уникальный дизайн и оригинальное оформление нужны не только внутренним пространствам их домов, но и внешней составляющей зданий.

Красивый фасад, окна и двери, аккуратная крыша и изящные водостоки способны чудесным образом преобразить любой дом. А если позаботиться о правильной подаче приусадебного участка, то и вовсе можно получить в свое распоряжение резиденцию мечты. На что же следует обратить внимание при оформлении дворика?

Во-первых, стоит постараться не загромождать его всевозможными вещами и ненужными предметами.
Оформление магазина детской одежды
Оформление бутика от Вани Илича
Оформление зала в зависимости от времени года
Оформление музыкальной школы с минимальными затратами
Всему на участке должно быть свое место. Инвентарь не стоит хранить разбросанным на земле, у него должен быть собственный уголок или хранилище. Летняя мебель должна убираться на зиму в помещение, а скважина на воду – закрываться, во избежание попадания в нее мусора, нежелательных осадков.

Если перед домом кроме дорожек и садика есть голая земля, то из нее вполне можно сделать если не радующий глаз зеленый газон, то привлекательную альпийскую горку, сад камней, территорию для релакса с фонтанчиком и скамейкой.



При наличии места стоит подумать и о размещении на участке крытой веранды, стационарного мангала, обеденного стола, за которым в теплое время года можно будет собираться шумной компанией или всей семьей. Такое место для отдыха должно быть, с одной стороны, удаленным от основного социального пространства, а с другой – достаточно просторным и вместительным, располагаться недалеко от кухни.

Как сделать из обычного двора необычный


Иногда домовладельцам достаются жилье и земля, эксплуатируемые уже длительное время. В этом случае "наводить красоту" с нуля чрезвычайно сложно, ведь надо считаться с теми постройками и ландшафтными решениями, которые уже присутствуют на участке. Но и такая ситуация вовсе не является неразрешимой. Стоит добавить немного смелого креатива и на месте банального приусадебного участка вырастет нечто новое и оригинальное.

Так, например, непримечательную летнюю скважину (вида "дыра в земле") можно превратить в красивый деревянный домик или элегантный колодец, прикрывающий функциональное отверстие для получения воды из-под земли. Криво сколоченные скамейки можно поменять на новые, а никчемный газон разнообразить цветами, дивными каменьями и очаровательными садовыми скульптурами. Как говорится, главное подключить фантазию!

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.