Тематические журналы Контакты

Дизайн отеля и фирменный стиль – основные тонкости

 
 


Дизайн отеля и фирменный стиль – основные тонкости




Гостиница с именем – это не просто апартаменты или жилье для сдачи, но особый стиль, который принято называть фирменным. Он способствует узнаваемости заведения и создает имидж, поэтому владельцам средних и крупных отелей следует уделять его созданию особое внимание. Фирменный стиль гостиниц предполагает создание и использование единых принципов оформления пространства, документации, рекламы.

Основные составляющие


Гостиница Волна – это бренд, как и многие другие, вот почему. Фирменный стиль изучается исходя из целого набора функциональных аспектов.
Дизайн бутика от АРП Федорова
Основные типы раковин
Дизайн комнаты в летнем лагере: простота, функциональность и стиль
Дизайнерская люстра из коряги своими руками
Первый аспект – дизайн задача, заключающаяся в создании и дальнейшей доработки фирменного блока (логотип, шрифты, цвета, информация). Второй аспект – реклама и PR. Третий – элемент менеджмента (корпоративная культура). Все вместе создает фирменный стиль, который используется в основе проекта интерьера, внутри и снаружи гостиничных комплексов, в подборе оснащения, аксессуаров. Стиль может касаться и стандартов обслуживания.

Общий концепт


Поскольку гостиница является не жилым помещением, оформлена она должна быть соответствующим образом. Важная задача и главная сложность для владельца – сделать свое заведение самым уютным и комфортным из всех на рынке (с учетом конкуренции это непросто). Подход к оформлению в плане стилистики может использоваться любой – от экстравагантного до традиционной классики.



Барокко, модерн, арт-деко, классицизм, хай-тек – это далеко не полный список стилей, в которых может быть оформлен интерьер современного отеля. Естественно, и архитектура, и внутренний дизайн зависят от концепта работы компании и должны быть выполнены с учетом основных «фирменных» особенностей. Роскошность и помпезность допустимы не всегда – все зависит от специфики работы отеля, его профиля, назначения, контингента туристов, их численности.

Обстановка


Гостиница Теплый Очаг или любая другая понравится посетителям лишь в том случае, если в ней, помимо красивых дизайнов интерьера и строго соблюдения фирменного стиля, будет необходимая бытовая техника, удобная качественная мебель. Те же дизайнерские номера – это интересно, но придутся по душе они не многим, учитывайте данный момент, вкладываясь в создание уникальных интерьеров. В общем, гостиница будет популярной в том случае, если предложит гостям все необходимое – это касается условий для жизни, оформления интерьеров и, конечно, обслуживания.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.