Тематические журналы Контакты

Дизайнерская люстра из коряги своими руками

 
 


Дизайнерская люстра из коряги своими руками




Надоела унылая лампочка, которая скорее уродует интерьер, чем освещает помещение? Зашли в магазин, а цены на люстры такие, что не останется уже ни на шторы, ни на игрушку ребенку.

Не стоит печалиться, как говорилось в одной известной песне, ведь можно организовать настоящий дизайнерский светильник своими руками, и при этом не затратить много денег. К примеру, вашу кухню может украсить абажур из ниток, а в детской поселиться люстра с бабочками. А настоящим украшением зала может стать деревянная люстра штурвал.

Сегодня мы поговорим о том, как смастерить люстру из коряги в стиле минимализм.
Дизайнерская мебель
Дизайнерская скамья-качели SeasawSeat
Дизайнерская мебель из книг от Jim Rosenau
Дизайнерская мебель на дизайнерских кирпичах
Для этого подойдет какая-нибудь интересная ветка, которая упала с дерева после очередного дождя. Необязательно заходить далеко в лес, можно найти подходящую деревяшку и просто прогуливаясь в парке. Желательно, конечно, ее хорошо высушить или выбирать уже сухую, чтобы ее не покрутило у вас под потолком.

Что потребуется для люстры из коряги:
- сухая интересная коряга или ветка - примерно 1 метр;
- электропровода;
- стальной трос;
- зажимы;
- ПВХ патроны;
- светодиодные лампочки;
- шурупы по дереву и маленькие гвоздики;
- деревянная доска 8х8х2 см;
- несколько небольших веточек диаметром 4 см;
- краска для дерева акриловая или лак;
- инструмент.

Итак, приступаем:
- Ветку зачищаем от налипших листочков, сухой коры и разного мусора. Отмечаем места для дырочек под провода. Сверху намечаем линию для канавки, в которую будем прокладывать провод. Отверстия делаем дрелью, а канавку вырезаем гравером или вручную с помощью стамески.
- Квадратная доска нужна для того, чтобы люстру прикрепить к потолку. В ней нужно сделать три отверстия рядом.
- Маленькие веточки режем пилкой на куски по 5 см. В них нужно сделать полости под пластиковые патроны и пробить отверстия под провода. Каждый кусочек будет служить основой под лампочку.
- Берем провода подходящей длины. С одной стороны каждого куска крепим патрон, который одеваем в деревянные «чехол». Провод продеваем в уже готовые дырки в большой ветке, соединяя патрон и основную корягу. Такую операцию проводим для каждого патрона.
- Монтажный металлический трос петлей вставляем в приготовленное отверстие на ветке и прикручиваем шурупами.



- Провод прокладываем в канавке, чтобы его не было видно. Зафиксировать его можно маленькими гвоздиками, загнув в форме Г.
- С помощью паяльника соединяем провода. Обязательно все изолируем.
- Все элементы из дерева покрываем лаком.
- Оба конца троса и электропровод продеваем в отверстия в деревянной доске. Выравниваем высоту люстры и, добившись наилучшего результата, фиксируем трос зажимами.
- К потолку крепим люстру при помощи шурупа. Вставляем лампочки. Люстра готова.

Аналогично можно использовать старый штурвал. Чтобы получилась стильная люстра колесо, нужно просто больше троса и лампочек.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.