Тематические журналы Контакты

Покупаем ламинат. Советы

 
 


Покупаем ламинат. Советы




Все хотят обустроить свой дом так, чтобы в нем было комфортно и уютно. Обустройство пола также играет немаловажную роль в обустройстве жилья. На сегодняшний день стоит отметить, что первые позиции завоевал ламинат, поскольку он является неприхотливым, устойчивым перед нагрузками, с высоким сроком эксплуатации.

Множество производителей часто могут навязывать покупателям не то, что им необходимо. Посему, прежде чем купить ламинат, обратите внимание на следующие характеристики ламината:
1. Устойчивость перед влагой
У влагостойкого ламината плита HDF имеет зеленый цвет.
Советский антиквариат – эксклюзив нашего времени
Покупаем текстиль для дома в компании «Долина снов»
Ламинат. Достоинства материала
Советы по выбору постельного белья?
К такому типу ламината относят немецкие марки Kronoflooring и Egger.

2. Водостойкость
Рынок предоставляет два вида водостойкого ламината: немецкий Witex и норвежский Alloc. Данный тип напольного покрытия выдержит даже потоп. Подобный ламинат производится с помощью очень высокого давления во время прессования, замки на 100 % герметизируются горячим воском с добавлением древесной пыли и прочих секретов.

3. Гарантийный срок
Отметим, что гарантийный срок действует только на верхний слой ламината, поскольку именно он характеризуется износоустойчивостью, а соответственно, подвержен стиранию. Все зависит от класса ламината и помещения, в котором он был постелен.

В среднем срок службы напольного покрытия в квартире может составить от 15 до 20 лет, но можно приобрести и ламинат с более долгим гарантийным сроком (50-60 лет). Например, выберите норвежский ламинат Alloc. Если возможности на дорогой ремонт нет, то выберите экономный ламинат, гарантия на который распространяется только на 12 лет, к примеру, немецкий Classen, русский Kronostar.



4. Экологичность
Экологичность является одним из важнейших факторов выбора ламината. Технология по производству ламината была бы невозможна без фенолформальдегидных смол, поэтому проще проконсультироваться у экспертов по поводу сертификатов и химического состава. Формальдегид не должен составлять более чем 0,01 мг/м3, а фенол - 0,003 мг/м3.

5. Декор
Когда вы выбираете цвет для пола, помните об общем стиле вашей комнаты. Декор станет неповторимым только в том случае, если осмысленно подойти к его выбору, не нужно выбирать что-то дорогое, но не соответствующее интерьеру. Не забудьте, что декоры экзотические, например, вудсток, зебрано требуют максимального креатива, а также времени, чтобы достойно оформить вашу квартиру.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.