Тематические журналы Контакты

Дом с воздушными «карманами»

 
 


Дом с воздушными «карманами»




В горной местности в Японии присутствуют экстремальные сейсмические условия, и со ссылкой на такие условия Jun igarishi architects- японская архитектурная студия разработала концептуально новое решение планировки жилья. Этот дом, имеющий название House O, расположился он в промышленном городке на севере Хоккайдо. Конструкция этого дома непривычна тем, что конструкция состоит из нескольких отдельных блоков, и расположены они относительно друг друга эффективным способом с учетом сейсмологического воздействия.

Дом выглядит очень аскетично. И, при этом приоритетными стали дневной свет, который в большом количестве проникает в помещение, физическая уединенность и одновременно контакт с окружающим миром.
Это обеспечивается хорошо продуманной связью между функциями блоков. Выразилось это во многих деталях, например высота потолка в каждом блоке разная.

Гостиная с максимальной высотой потолка, и она располагается в центре конструкции, другие блоки более приземисты, и поэтому ассоциируется в окружающем ландшафте с горным массивом, или с микрорайоном мегаполиса.

А в качестве ограждения многие сегодня предпочитают деревянные заборы, а в особенности для ограждения дачного участка. Именно деревянный забор правильно вписывается в общую сельскую местность. При этом еще и доступный по цене для каждого.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.