Тематические журналы Контакты

Как создается дизайн проект

 
 


Как создается дизайн проект




Создание интерьера дома или квартиры - это долгий, но захватывающий путь, который сложно пройти в одиночку. Именно поэтому, в стремлении сделать интерьер максимально уютным, удобным и красивым, многие обращаются к профессионалам своего дела. Но было бы большой ошибкой думать, что работа заказчика заканчивается в тот момент, когда он нашел дизайн-студию и обрисовал дизайнеру свое видение будущего интерьера дома. Это лишь первый шаг. Вся работа над проектом ведется вместе с заказчиком, а ее результат - это результат совместных усилий.



Самым важным в процессе создания внутреннего убранства здания, будь то дизайн проект двухкомнатной квартиры или загородного коттеджа, офиса или магазина, является эффективное взаимодействие заказчика и исполнителя. Необходимо найти точки соприкосновения, обрести взаимопонимание, что далеко не всегда получается сразу.

Как показывает практика, большинство идей по ходу работы трансформируется, меняет форму, так, что в конечном итоге переходит в совершенно иное качество. И дело не столько в том, что проектировщик перерабатывает идеи заказчика под себя, собственное представление о красоте и уюте, сколько в том, что он оптимизирует, "подгоняет" их под существующие рамки, ограниченные исходными условиями: местом расположения здания, особенностями естественного освещения, конфигурацией помещений, схемой расположения коммуникаций и строительными нормами.



Собственно, работа над проектом начинается с обмера помещения и составления его плана. Это та "печка", от которой будет отталкиваться проектировщик в процессе создания интерьера. Как правило, специалист предлагает несколько вариантов планировочных решений, а задача заказчика - выбрать то, что оптимально отвечает его требованиям. Как правило, дизайн студия интерьеров не ограничивается одним-двумя предложениями - часто их число может достигать 5-7. На основе составленной экспликации создается планировочное решение. Предметное наполнение помещения обсуждается с заказчиком наиболее плотно. Это материалы, расстановка предметов интерьера, расположение светильников.

Если технические аспекты дизайнер может разработать по своему усмотрению, то подбирать стилистическое решение, материалы обивки и цвет мебели, стен, полов, потолков придется заказчику. Естественно, основываясь на предложенных дизайнером вариантах. Параллельно создаются чертежи расположения инженерных коммуникаций (кондиционеры, система вентиляции, электрика, охранная сигнализация и тому подобное). По желанию заказчика они могут быть объединены в систему "умный дом". Итогом работы становится визуализация интерьера, либо компьютерная, либо ручная, и пакет документов для строителей с указанием количества строительных материалов - так называемая спецификация.







Проектирование освещения дома
Дизайн кухни с газовой колонкой
Дизайн интерьера «по-итальянски»
Дизайн детской комнаты

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.