Тематические журналы Контакты

Сочетание цветов в интерьере

 
 


Сочетание цветов в интерьере




Сочетание цветов в интерьере - это очень важная составляющая изысканного и очень красивого дизайна. Любой цвет имеет собственную очень мощную энергетику, которая способна воздействовать на психологическое состояние человека при контакте. А ведь цвета нас окружают с любой стороны, так что в жизни каждого из нас они играют очень важную роль.

Какую же несут энергетику те или иные цвета? Понять это можно на очень простых примерах. Взять хотя бы солнечные лучи, которым рад буквально каждый из нас. Так что желтый цвет всегда ассоциируется со светом и теплом, жизнерадостностью и весельем. А вот цвет зеленый связывают большинство с весной, травой, растительностью, деревьями. Белый цвет в таком случае ассоциируется с невинностью, чистотой и целомудрием.

Правда, далеко не во все времена и не во всех странах цвет имеет одинаковое обозначение. И при пребывании в той или иной местности это очень важно учитывать.

При создании интерьера многие люди попросту не знают, что тот или иной цвет обозначает, потому они в основном ориентируется только на собственные предпочтения. Подобное пассивное отношение к роли цвета не удостоено внимания, если вы подбираете одежду или рисуете рисунок. А вот при создании интерьера значение цвета очень важно учитывать, так как в зависимости от цветового решения она будет нести определенную энергетику.

Кроме этого недостаточно только знать значение цвета и особенности оттенков его, важно помимо прочего понимать, как грамотно сочетать разные цвета. Создать комфорт помогут цвета, которые отлично между собой сочетаются. А также при создании интерьера лучше отказаться от тяжелых и кричащих оттенков.



Грамотное решение интерьера позволит создать таблица сочетания цвета или цветовой круг. На данный момент именно такие два инструмента являются основными для дизайнеров.

Также можно использовать однотипный вариант оформления помещения, когда используются оттенки одного цвета. Часто дизайнеры выбирают гармоничный вариант решения интерьера, когда используются цвета, находящиеся на палитре рядом. И еще один успешный вариант это контрастный, когда используют контрастные цвета и разряжают интерьер отдельными их оттенками. Вот только последний вариант совершенно не уместен в спальной комнате и комнате детской.





Цветоведение и интерьер помещения
Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Интерьер съемной квартиры и идеи для него

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.