Тематические журналы Контакты

Черный цвет – новый шик дизайна помещений

 
 


Черный цвет – новый шик дизайна помещений




Благодаря нейтральности, мебель черного цвета может выгодно сочетаться с самыми различными цветовыми оттенками. Казалось бы, в чем тогда проблема выбора фона для такой мебели? Она заключается в том, что таких цветов, которые хорошо смотрятся с чёрным, довольно-таки много.

Главное, обратиться в фирму, предлагающую качественные услуги дизайн интерьера в таком случае будет потрясающим. Отлично себя зарекомендовала компания «ARSTELLE DESIGN», которая предлагает не только разработку проекта интерьера, но и качественный ремонт.

Помните: цвет – это настроение помещения


Подбирая цвета для оформления помещения, следует всегда учитывать его функциональное предназначение. Черный цвет универсален. Он будет смотреться в любой комнате, главное – подобрать сопутствующую палитру.

В спальне его можно сочетать с пастельными тонами, в гостиной – с яркими. С ними же можно поэкспериментировать и в коридоре, а вот в кухне этому цвету необходим теплый компаньон. Таким образом, в кухонных помещениях можно использовать яркие и теплые сочетания, так как холодные оттенки запросто могут «отбить» аппетит.



В зале же лучше не экспериментировать с бело-черной гаммой, потому что это может вызвать не самые приятные ассоциации с больничными палатами. А в спальной комнате удачно будут смотреться розовые, салатовые, абрикосовые и бирюзовые оттенки. Они сохранят покой помещения.

Температура атмосферы помещения


Если вы приобрели мебель черного цвета, необходимо серьёзно отнестись к подбору отделочной палитры. Теплую атмосферу в помещение с черным цветом мебели могут внести коричневые и бежевые оттенки, когда как белые и голубые – наоборот освежат её.

Значение материалов в дизайне интерьера


Не стоит забывать и о роли материалов, использованных при отделке помещений. Чтобы добиться эффекта мягкости в комнате с пастельной цветовой гаммой, стоит использовать ткани, такие как шелк и хлопок. Бархат же подчеркнёт богатство интерьера. А приятную элегантность черной мебели придаст пол из светлой древесины. И не забывайте расставлять акценты в своем помещении. Они неплохо создаются при помощи картин, подушек и различных растений.



Если вы хотите добавить в ваш интерьер немного пафоса, смело можете добавить структуру камня и глины в отделку. Это может быть тёмная глянцевая плитка на полу или же нешлифованные плиточные элементы на стенах, эмитирующие природный камень. Вы можете смело украшать стены светлой лепниной с легкой позолотой, а также украсить ею область вокруг люстры.



Еще раз напомним о том, что экспериментировать самому не стоит. Сегодня весьма демократичная стоимость дизайна интерьера квартир в прайсах многих компаний. Поэтому обратитесь к профессионалам.



Цветоведение и интерьер помещения
Дизайн кухни с газовой колонкой
Дизайн интерьера «по-итальянски»
Дизайн детской комнаты

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.