Тематические журналы Контакты

Элементы дизайна, при помощи которых можно визуально увеличить пространство

 
 


Элементы дизайна, при помощи которых можно визуально увеличить пространство




Для того чтобы кардинально изменить квартиру или загородный дом, вовсе не обязательно рушить стены и сносить перегородки. Иногда достаточно лишь грамотно оформить то или иное помещение, чтобы визуально расширить его.

Именно профессиональный дизайнер как никто другой знает, как при помощи оптических иллюзий и некоторых хитростей значительно увеличить свободное пространство в комнате, а также визуально приподнять потолки.

Несколько секретов визуального увеличения пространства


Первое и самое главное – светлые тона всегда выгодно играют на расширении пространства. Именно поэтому пастельные оттенки и светлая палитра в отделке помещения – это отличная возможность визуально добавить несколько квадратных метров.

Если в помещении потолки расположены низко, лучше остановить свой выбор на обоях с вертикальной полоской. Эта хитрость позволит значительно «приподнять» потолок.

Ни в коем случае в маленьких комнатах нельзя клеить обои с крупным рисунком – они «крадут» пространство. Лучше отдать предпочтение обоям с мелким орнаментом или рисунком.



Если предстоит визуально добавить пару квадратных метров маленькой комнате с низкими потолками, можно воспользоваться одной дизайнерской уловкой. Нижнюю часть комнаты следует отделать в более темных тонах по сравнению с верхней. А на границе этих оттенков можно провести горизонтальную линию.



Стоит отметить, что холодные оттенки, так же как и светлые тона, способны визуально расширить пространство в помещении.

Элементы дизайна, призванные увеличить свободное пространство


Отдельного внимания заслуживает меблировка, которая зачастую «крадет» большую часть помещения. Оптимально подобранная, она позволяет не только визуально, но и реально увеличить свободное пространство в помещении.





Так, например, для маленькой комнаты вместо громоздкого комода лучше приобрести встроенный шкаф, а вместо стандартной кровати – сборную или так называемый трансформер.

Значительного эффекта можно добиться благодаря хорошему освещению. И здесь речь не идет о большом количестве светильников и прочих элементах осветительного оборудования. Большие окна и без перегородок существенно увеличат площадь комнаты. Не стоит забывать и о зеркалах, которые также могут выгодно обыграть помещение, сделав его несколько больше.

Срочно нужен ремонт квартиры? Лучше обратиться к квалифицированным специалистам, которые помогут визуально сделать помещение больше и грамотно подберут необходимые материалы. Кроме того, профессиональные дизайнеры могут подобрать оригинальную мебель для квартиры, в которой проживает большая семья. Речь идет о трансформерах.

Элементов дизайна, которые способны визуально увеличить помещение на несколько квадратных метров, существует великое множество. Стоит лишь задаться целью и включить фантазию. В результате можно получить действительно уникальный дизайн, каждый элемент которого гармонично сочетается с общим пространством и не создает ощущения тяжести.



Можно ли восстановить лакированные двери?
Помощь в очистке сточных вод

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.