Тематические журналы Контакты

Топ-5 самых беспроигрышных природных оттенков в интерьере

 
 


Топ-5 самых беспроигрышных природных оттенков в интерьере




Дизайнеры выделяют, как минимум, пять основных природных оттенков, с помощью которых любой интерьер может стать великолепным при любом потраченном бюджете. Они действительно способны творить чудеса с человеческим мировосприятием и дарить положительные эмоции.

Это цвета, которые встречаются в природе почти повсеместно: ослепительно белый, как песок на том курорте, куда был недавно куплен билет на самолет, сочный зелёный, как весенний лес, нежная синева, как летнее небо, светло-серый, как природный камень, и беж, как песчаные дюны.

Белый
Это универсальный цвет, который подходит абсолютно ко всему. Белый это всегда спокойствие и чистота. Но в тоже время, это самый яркий из всех оттенков. Он является наилучшим фоном для любых цветных предметов. Особенно белый цвет любят за его удивительную способность расширять пространство.

Светло-серый
Этот элегантный оттенок сегодня очень популярен. Он олицетворяет гармонию и выражает спокойствие. Светло-серый тон прекрасно гармонирует с дорогими породами дерева. Также хорошо смотрится в условиях ограниченного пространства. Идеальным считается тандем серого и белого цветов.





Синий цвет
Данный цвет обладает настолько положительным зарядом, что без проблем «гасит» негативную энергию. Ради этого можно купить билеты на самолет и отправиться к морю, чтобы получить положительный заряд лично. Неяркие оттенки синего хорошо успокаивают и дарят помещению свежесть. А вот в ярком синем цвете энергия бьёт ключом. С таким оттенком наиболее эффектно сочетается белый цвет. То же самое можно сказать о сером и коричневом. Подобные сочетания уже стали классикой.



Песочный бежевый
Это цвет земли, который дарует умиротворение. На его фоне яркие детали или элементы «чувствуют себя прекрасно». Его особенностью является изменение глубины и тона в зависимости от интенсивности освещения. Песочный бежевый считается универсальным.



Зелёный
Цвет, наполненный жизнью, свежестью и энергией. Это все характерно для зелёного. Причём, он может быть и тёплым, и холодным, но всегда радостным. Любые предметы интерьера (вазы, подушки, ковер и т.д.) в зелёном цвете освежат и преобразят помещение до неузнаваемости.





Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Самые популярные направления в дизайне интерьера
Интерьер съемной квартиры и идеи для него

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.