Тематические журналы Контакты

Креатив при оформлении маленькой ванной

 
 


Креатив при оформлении маленькой ванной




Часто бывает так, что ванную комнату назвать таковой можно с большой натяжкой, ведь, как правило, данное помещение отличается своими маленькими габаритами. Но даже в такой ситуации можно превратить свою ванную комнату в функциональное и оригинальное пространство.

Для того чтобы красиво оформить дизайн ванной, Вам понадобится необходимая сантехника, комплект мебели для ванной комнаты, сантиметр, а также кафельная плитка. Первым делом следует создать план переделываемого помещения с учётом сантехники, которая будет в нём размещена.

Необходимо измерить все расстояния и перенести их на бумагу. План должен хорошо говорить о том, где и каким образом будут размещены раковина, душевая кабина и, собственно, сама ванна. Стоит выбрать место для стиральной машины и всевозможных шкафчиков.

В ходе выбора интерьера нужно внимательно выбрать всю необходимую сантехнику. Её размеры должны пройти проверку на соответствие с планом.



Обязательно следует учесть то, что любой предмет сантехники должен быть, во-первых, функциональным, и уж потом – стильным. Лучший вариант – приобретение небольшой по размерам сантехники.

Обычно, дизайн разных ванных комнат серьёзно отличается друг от друга. Но существуют некоторые общие правила:
• не нужно использовать тёмные оттенки при отделке кафелем стеновых поверхностей, крупные элементы также противопоказаны;
• чтобы ванная всегда веяла чистотой и свежестью, используйте светло-синие и голубые расцветки;
• напольная плитка, как правило, совпадает по цветовой гамме с плиткой на стенах или хорошо с ней сочетается;
• использование зеркал здорово помогает в процессе зрительного увеличения пространства ванной комнаты.

В том случае, если у Вас есть непреодолимое желание сделать свою ванную комнату особо оригинальной, то можно пролистать несколько специализированных дизайнерских журналов, которые пестрят подобными «рецептами».













Оформление домашнего кабинета в скандинавском стиле
Оформление потолка светодиодными лентами
Креативный дизайн с минимальным бюджетом
Оформление кабинета: чем руководствоваться при выборе штор?

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.