Тематические журналы Контакты

Продумываем освещение в ванной для комфорта и безопасности

 
 


Продумываем освещение в ванной для комфорта и безопасности




В современной квартире ванная комната способна выполнять большое количество задач. Мы здесь моемся, совершаем многочисленные гигиенические процедуры, стираем и расслабляемся, лежа в ванной.

Так что освещение комнаты обязательно должно в полной мере соответствовать её функциональному назначению, а также вкусу владельцев квартиры. Но помимо этого оно должно быть безопасным и максимально удобным.

Выбор осветительных приборов для ванной предопределяет постоянная влажность в этом помещении, высокая температура воздуха и испарения. При этом дизайнеры сейчас советуют обратить пристальное внимание на лампы галогенные, которые обеспечивают безопасность, а помимо этого помогают заметно экономить электроэнергию. Такие лампы могут быть открытые и встраиваемые. Встраиваемые отлично подойдут для потолков навесных, а открытые более удобны за счет возможности менять угол освещения.

Также прекрасным вариантом будет купить светильник в ванную, который не боится воды. Степень водонепроницаемости и пыленепроницаемости производитель всегда указывает на упаковке.



Основной светильник выбираем обычно в зависимости от размера самого помещения. При простой и классической отделке ванной остановить выбор лучше всего на светильниках простых форм. Для строгого интерьера можно использовать дополнительные украшения.

В небольшой комнате достаточно будет основного одного светильника. А вот в просторной ванной не помешает подсветить дополнительно зона зеркала, полки, иные участки, которые вы считаете важными в этой ванной.

В любом случае, какой бы вариант вы не выбрали, комната должны быть хорошо освещенной, но при этом нельзя перегружать её осветительными приборами.





Комфорт с диваном-книжкой
Продумываем дизайн кухни, совмещенной с балконом
Освещение при натяжных потолках
Освещение в прихожей и мебель для нее

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.