Тематические журналы Контакты

Как сделать спальню уютной?

 
 


Как сделать спальню уютной?




Спальная комната важна человеку тем, что именно там заканчивается старый и начинается новый день. Настроение сразу улучшается, если просыпаться в уютном помещении со стильным дизайном.

Спальню может изменить даже малейшая деталь, будь то новые подушки, красивые шторы или лакированный стол. Иногда достаточно купить люстру, чтобы комната стала немного уютнее.

Этот ужасный …ремонт!


Ремонт зачастую меняет квартиру до неузнаваемости. Первое время человек зачастую не может даже привыкнуть к своему новому «локальному мирку». Постепенно эффект новизны уходит, и хозяин или хозяйка подмечают в сделанном ремонте недостатки.

Оказывается, обои слишком яркие и раздражают глаз, мебель больше подходит для офиса, чем уютного уголка, а стол не гармонирует со стульями. Особенно остро это касается спальни, которая по определению служит убежищем от внешнего мира. Стоит ли удивляться, что человек раздражен, если первое, что он видит утром – дизайнерские недостатки, напрягающие глаз.



Оградить себя от подобных разочарований можно двумя способами – нанять профессионала-дизайнера, или же быть таким самому, следуя нескольким простым советам.

Выбирать только теплые, но не агрессивные цвета. Светло-желтый, зеленый, светло-красный сделают комнату и настроение ярче.

Мебель должна быть мягкой и округлой. Придется оставить угловатые столы и прямоугольные диваны залу и рабочему офису. Идеально в концепцию уютной спальни подойдут бескаркасные кресла-мешки и кровать с водяным матрасом.

Свет в комнате должен быть не сильно ярким. Будь толюстры потолочные или настенные, они не должны быть многоламповыми. Желательно также озаботиться встроенной подсветкой.



Спальня в вашем доме
Спальные кровати с подъемным механизмом – делаем выбор
Спальни из Италии – комфорт в доме
Спальня в японском стиле – полный релакс!

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.