Тематические журналы Контакты

Самостоятельное оформление штор

 
 


Самостоятельное оформление штор




Сделав своими руками качественный дизайн штор, Вы завершите общую картину всего помещения, а не только отдельного окна. Раньше шторы являлись просто украшением оконных ставней и были декоративным элементом, но времена меняются и теперь занавески для кухни нужны для защиты от уличного шума, лишнего солнечного света, а также как барьер от пыли и грязи.

Для правильного выбора штор следует учесть общую тематику и стиль оформления кухонного пространства. В этом могут здорово помочь специализированные сайты, на которых можно собрать виртуальную модель кухонной обстановки.

При выборе занавесок обязательно обратите внимание на количество естественного света, попадающего в комнату. Используйте портьеры, если окна кухни хорошо освещены, в противном случае достаточно будет повесить лёгкий тюль.

Стоит сказать, что в наше время изготавливаются ткани, совмещающие в себе различные функции. К примеру, воздушная и лёгкая полупрозрачная ткань из льна и тюля будет превосходно справляться с задачей рассеивания ярких солнечных лучей.

Сейчас довольно модными стали тюлевые и плиссированные шёлковые материалы, которые имеют так называемый эффект «жёванности», причём он не исчезает после глажки или стирки.

Очень необычно будут смотреться шторы, которые имеют прорези-окошечки. Такие изделия местами пропускают свет, а местами затеняют помещение, поэтому такой вариант смотрится достаточно оригинально.

Фасон штор и занавесок необходимо выбирать, держа в уме сочетаемость линий – подходят они к данному интерьеру или нет. К примеру, занавески могут дополняться ламбрекеном (отдельный элемент, устанавливаемый под карнизом).
Достаточно необычно будут смотреться самостоятельно сделанные рисунки на шторах. Для этого можно использовать трафареты и специальные тканевые красители.









Оформление домашнего кабинета в скандинавском стиле
Оформление потолка светодиодными лентами
Шторы для кухни
Шторы – индивидуальный пошив

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.