Тематические журналы Контакты

Шелковая штукатурка – превосходное покрытие для изысканного интерьера

 
 


Шелковая штукатурка – превосходное покрытие для изысканного интерьера




«Шелковая штукатурка» это понятие, которое возникло примерно в 90-е годы. Именно в это время такой материал стал поступать на наши рынки из стран Европы и из Японии, а использование его считалось очень дорогим удовольствием и весьма престижным при этом. И это не случайно, так как шелковая штукатурка обеспечивала отличное покрытие для стен, но и при этом радовала прекрасным внешним видом.

По сути, шелковая штукатурка — это жидкие обои, которые и создают на стенах отличное покрытие. Используют их сегодня при отделке квартир и жилых домов, а также для отделки стен в общественных зданиях. Широкая гамма расцветок дает возможность использовать их буквально для любого интерьерного решения. Тем более что в состав обоев включены, могут быть шелковые, серебряные и золотые нити, использоваться пигменты ткани, которые стенам будут придавать изысканный и авангардный вид.

Помимо этого, радует и состав обоев, так как это экологически чистые компоненты и натуральные компоненты. Вот почему сейчас часто их можно увидеть, как элемент отделки стен в детских садах, санаториях, медицинских учреждениях и образовательных учреждениях.

Как и у любого материала, у жидкой штукатурки есть свои определенные преимущества и недостатки. Среди преимуществ стоит выделить возможность скрывать неровности и недостатки стен, а также возможность использовать эти обои для любой архитектурной формы. Состав штукатурки экологически чистый, а также отмечена отличная паропроницаемость и способность поглощать влагу. Микропористая структура помогает добиться хорошей звуко- и теплоизоляции, наблюдается высокая устойчивость к УФ-излучению, а также в покрытии не образована среда для развития бактерий и плесени.

Минусами покрытия является его дороговизна, а также неустойчивость к механическим повреждениям. Кроме того, штукатурку нельзя мыть, если предварительно на неё не нанести специальное защитное лаковое покрытие.



Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Интерьер съемной квартиры и идеи для него
Интерьер и живые цветы

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.