Тематические журналы Контакты

Вазы, как элемент интерьера

 
 


Вазы, как элемент интерьера




Вазы – это элемент декора, который может привнести в помещение ощущение красоты и ярких красок. Ваза давно перестала быть предметом для хранения цветов, она стала элементом декора в дизайне интерьеров.

Существует 2 вида ваз:
Ваза напольная. Они используются в качестве самостоятельного декоративного элемента. Высота такой вазы от 40 см и выше. В такую вазу можно поставить композицию из веток, сухих цветов, трав, прутьев или украшать гирляндами по праздникам.

Ваза настольная. Высота такой вазы меньше 40 см, их ставят на полки, столы, стеллажи, комоды, подоконники. Здесь силуэт играет главную роль, поэтому ваза с красивыми контурами будет замечательным дополнением любого интерьера.

Вазы выполняют определенные задачи:
1.Создают праздничное настроение.
Наполните вазу цветами в праздничный день – и атмосфера праздника поселится в вашей комнате.



2.Заполняют пустоты в комнате.
Вазы можно поставить в углах, нишах, полках, - комната сразу станет более уютной.



3.Дополняют стиль помещения.
Существует такое разнообразие ваз, что вы с легкостью подберете подходящую для нужного помещения. Экзотические деревянные вазы подойдут для интерьера в этническом стиле, металлические и пластиковые вазы – для стиля хай-тек, для классики выбирайте керамические, фарфоровые и хрустальные вазы.



4.Создают сменные яркие акценты.
Насыщенные цвета в интерьере сделают помещение необычным. Сменные акценты придадут ярких красок интерьеру. А если акцентный цвет вам наскучил, то просто уберите на время акценты.



5.Создают композиции.
Дополнить интерьер можно комбинированием ваз группами. Например, используйте несколько разных по объему и форме ваз, но в одном дизайнерском и цветовом решении. Или сгруппируйте несколько одинаковых ваз с разными оттенками.

















Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Интерьер съемной квартиры и идеи для него
Элементы дизайна, при помощи которых можно визуально увеличить пространство

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.