Тематические журналы Контакты

Декор интерьера своими руками

 
 


Декор интерьера своими руками




Ремонт сегодня является достаточно дорогим удовольствием, поэтому не каждый позволит себе делать его с нуля. Одних останавливает финансовая часть вопроса, других – то, что помещение они арендуют. Но жить в красивом доме хотят все. Чтобы реализовать данное желание, можно сделать качественную косметическую отделку без больших затрат. Для этого достаточно создать новый дизайн квартиры своими руками.

Каждая часть помещения, которая нуждается в декоре, может быть украшена с помощью простых вещей. Однако именно они способны полностью преобразить пространство.

Для этого обратите внимание на:
* Стены. Понятно, что заменив обои, можно изменить любое жильё до неузнаваемости. Если же сделать это нельзя, то, чтобы максимально скрыть некрасивые поверхности, стоит воспользоваться картинами, фотографиями, постерами. Также попробуйте повесить, например, любимую коллекцию бейсболок, коллажи или зеркала. Отличным решением станет ниспадающая драпировка из льна, хлопка или другой материи (закрепите её на потолочном плинтусе мелкими булавками или гвоздиками).

* Хранение вещей. Любое съёмное или старое жильё имеет множество ненужных предметов, которые нет возможности выбросить. Единственное решение – спрятать их, ведь чем меньше разнообразных мелочей находится в помещении, тем оно кажется просторнее. Для этого крупные экземпляры и книги стоит оставить за диваном, спрятав их в коробки и накрыв аккуратной полочкой, или же сложив в декоративный сундук. Для маленьких деталей используйте красивые и аккуратные баночки.



* Освещение. Оно способно полностью преобразить интерьер. Обычная замена люстры, скорее всего, проблему не решит. Поэтому лучше обратить внимание на настольные и напольные светильники. Лучи от них создадут более уютную атмосферу, а игра теней скроет существующие недочёты.

Есть ещё один способ, более быстрый и чаще всего самый дешёвый, поменять текстильный декор. Заменив шторы, чехлы на мебели, скатерти и коврики, добавив диванные подушки, можно полностью преобразить убранство помещения. Но здесь главное – подобрать в каждую комнату единое решение.



Если возможность заменить отделку всё-таки есть, то лучше выполнить ремонт квартиры своими руками. По своей стоимости он будет на порядок дешевле, чем сделанный нанятыми профессионалами из строительной компании.



Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Декоративная штукатурка и ее преимущества
Интерьер съемной квартиры и идеи для него

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.