Тематические журналы Контакты

Обустройство комнаты для новорожденного

 
 


Обустройство комнаты для новорожденного




Общественное мнение, касающееся того, что детям необходимо предоставить все самое лучшее, успешно выживает и в нашей современности. И правда, нынешние папы и мамы начинают заботиться о не рожденном чаде еще на стадии планирования зачатия, принимая специальные витамины, приобретая качественные продукты, проходя все нужные исследования и так далее. В шкафу будущей мамочки появляется экологически чистая и удобная одежда для беременных, а в доме выделяется самая теплая и светлая комната для будущего наследника.

Гигиена и не только


Гигиена – это первое, о чем должны задумываться будущие родители, намеревающиеся обустроить комнату для новорожденного. Им нужно продумать способы проветривания помещения в любое время суток, а также распланировать меблировку, чтобы ее ежедневная влажная уборка не требовала много усилий и времени. В этом случае стоит отказаться от рельефных декоративных элементов на предметах обстановки и взглянуть на минималистичные гладкие поверхности детских мебельных наборов.

Отлично, если пол в детской комнате будет с подогревом. Если такая система отсутствует, то вполне можно обойтись и шерстяным ковровым покрытием, но никак не линолеумом или ковролином. Отличным дополнением интерьера детской станет очиститель и увлажнитель воздуха. В вопросе отделки стен предпочтение отдается бумажным обоям с неброским рисунком. Они отлично пропускают воздух, экологически чисты и способны поглощать лишнюю влагу. На бумажных обоях ребенок научится рисовать, и их не жалко поменять уже через пару-тройку лет.



Идеально, если выбором цвета в детскую комнату займется психолог или детский специалист, который изучит темперамент ребенка и его родителей. Но есть и универсальные цветовые решения. Это пастельные голубые, бежевые или светло-зеленые оттенки, которые благотворно влияют на психику и способствуют эмоциональному равновесию.

В детской комнате должен присутствовать минимальный набор мебели, поскольку малышу понадобится много места для игр, шалостей и занятий. Лаконичный и строгий дизайн разбавят яркие акценты из подушек, корзин для игрушек, оригинальны часы в стиле декупаж и многое другое.



Обустройство спальни, мебель для нее
Обустройство узкого коридора
Обустройство загородного дома и средства для этого
Обустройство кухни бытовой техникой

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.