Тематические журналы Контакты

Обустройство узкого коридора

 
 


Обустройство узкого коридора




Именно в коридор попадают гости, заходя в вашу квартиру. От его обустройства, комфорта и удобства будет зависеть первое впечатление от жилья. При ремонте или обновлении интерьера, следует хорошенько задуматься о дизайне и расстановке мебели. Не беда, если помещение не отличается большими размерами, ведь можно приобрести прихожие для узкого коридора.

Особенности дизайна


Если создать в маленьком коридоре неправильную обстановку, у каждого входящего будет возникать ощущение замкнутости. Это можно исправить, если пользоваться некоторыми хитростями. Прежде всего, делайте акцент на светлые цвета в интерьере. Это может быть белая прихожая для маленького коридора, она подойдет в самый раз, стены или пол, потолок. Такое решение позволит визуально расширить окружающее пространство, сделать комнату светлее. Если белый цвет кажется вам слишком непрактичным, остановитесь на салатовых, желтых, голубых, бежевых решениях. Еще одно правило, стены должны отличаться по тону от потолка на несколько порядков.



При наличии возможности, можно сделать в маленьком коридоре глянцевый потолок, это же касается полов. Лучше всего выбрать для них один и тот же цвет. Использование натяжных потолков позволит несколько расширить комнату, сгладить все неровности. Добавление подвески на одном из уровней поможет визуально увеличить стены. Глянцевая поверхность будет отражать свет, создавая ощущение широкой комнаты. Поперечный рисунок на полу также помогает в решении этой задачи. Не лишним будет повесить зеркала. Желательно расположить сразу несколько зеркал на одной из стен. Напротив можно повесить какую-нибудь картину, фотографии, веера или маски, одним словом — декоративные элементы.



Лучше всего, чтобы в узком коридоре не было дверей в другие комнаты. Можно воспользоваться модными тенденциями, соорудив арку вместо дверных конструкций. Некоторые предпочитают развешивать в проеме занавески-макраме, устанавливать раздвижные двери. Грамотное сочетание всех нюансов поможет значительно расширить пространство узкого коридора, хотя бы визуально.



Обустройство спальни, мебель для нее
Обустройство комнаты для новорожденного
Обустройство загородного дома и средства для этого
Обустройство кухни бытовой техникой

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.