Тематические журналы Контакты

Как выбрать двухъярусную кровать для детской комнаты?

 
 


Как выбрать двухъярусную кровать для детской комнаты?




Семьи, воспитывающие двоих и более детей, знают, как важно сделать детскую комнату максимально практичной, особенно если она достаточно тесная. В данной ситуации освободить площадь комнаты поможет двухъярусная кровать. Правила выбора двухъярусной кровати в детскую комнату должны знать не только родители, но даже каждая опытная няня Москва.

Безопасность кровати


Итак, выбирая двухъярусную кровать, необходимо обратить внимание на размер каждого спального места. Наиболее оптимальный вариант: приобрести кровать со спальными местами 1,8х0,9 м, тогда ее не придется менять долго, даже если дети вырастут.

Двухъярусная кровать непременно должна быть прочной и устойчивой, ведь чаще всего дети на ней не только спят, но и играют. Обязательно нужно обратить внимание на ступени кровати, по которым малыши будут подниматься на верхний ярус. Они должны быть удобными, прочными, нескользкими.



Между нижним и верхним ярусом кровати должно быть достаточное расстояние для того, чтобы ребенок, который будет спать снизу, не ударялся головой, когда будет просыпаться или забираться в кровать. На верхнем ярусе кровати обязательно должны быть ограничительные бортики, достаточно высокие для того, чтобы ребенок не упал на пол во сне и не травмировался.

Материал кровати


Наиболее практичны двухъярусные кровати с деревянным или металлическим каркасом. Однако кровать с металлическим каркасом впишется далеко не в каждый интерьер. Если кровать металлическая, то ее углы должны быть закруглены. Крепления и болты не должны выступать. Вообще, в такой кровати не должно быть острых углов.



Деревянные кровати всегда украшают комнату, делают ее более уютной. Наилучший вариант – это кровать с сосновым или буковым каркасом. По цене кровати с таким каркасом наиболее приемлемы, каркас из других пород дерева обойдется гораздо дороже.

Двухъярусная кровать – это отличный вариант для семей с двумя детьми, проживающих в тесных квартирах с небольшой детской комнатой. Выбрать такую кровать не так уж сложно, если принять во внимание рекомендации, перечисленные выше.



Кроватка-трансформер – это красиво и удобно!
Кровать – выбираем правильно
Выбрать диван - просто
Кровати двуспальные из массива

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.