Тематические журналы Контакты

Любителям старины посвящается кухня в стиле ретро

 
 


Любителям старины посвящается кухня в стиле ретро




Всем известно, что средоточием любой квартиры является кухня, поэтому ее интерьер не оставит безразличной ни одну хозяйку. Особого внимания заслуживают кухни в стиле ретро, к тому же выполнить кухни на заказ в Петербурге помогут специалисты из компании mebelbau.ru.

Нужно сказать, что ретро-стиль имеет безграничные возможности, так как это стиль любой эпохи, начиная от конца XIX столетия и заканчивая серединой XX. Наиболее популярными эпохами, которые используют для оформления кухни в ретро-стиле, стали конец XIX века, 30-ые, 40-ые, 50-ые годы XX века.

Период 30-х годов XX века – это эпоха арт-деко, характеризующаяся декоративностью и функциональностью. Стулья и столы с закругленными краями, благородные цвета, многочисленные стеклянные элементы - это типичные явления для кухни.

40-е годы XX века, годы войны, внесли в интерьер яркость красок и живость. Самые характерные тона – это ярко-зеленый, вишневый или небесно-голубой как основные тона, в которые добавлены вкрапления белого и черного. Приборы из нержавеющей стали – один из основных элементов декора.

Эпоха культа семьи припадает на 50-е годы XX века. Интерьер кухни данного времени в стиле ретро предполагал смелые цветовые идеи, детали с хромированной отделкой, огромное количество разных кухонных гаджетов. Главным украшением кухни стал пол из кафеля в крупную клетку. Занимаясь подбором мебели для своей ретро-кухни, можно использовать либо аутентичный винтаж, либо купить новую мебель под старину.

Несмотря на выбранный стиль на кухне найдется место и современной технике: холодильнику, посудомоечной машине, микроволновой печи. Чтобы сохранить дух старины интерьера, можно при помощи фальш-панелей спрятать бытовую технику. Или подыскать технику, сделанную в стиле ретро-эпохи. Не забывайте о декоративных элементах такой кухни: полотенцах, прихватках, шторах и пр.



























Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Кухни в современном стиле
Кухни под заказ

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.