Тематические журналы Контакты

Выбираем люстру для гостиной

 
 


Выбираем люстру для гостиной




Представьте себе следующую ситуацию. Ремонт гостиной закончен, оклееная обоями комната сияет новизной, только что уложенный линолеум, подобранный в цвет мебельного гарнитура, тоже радует глаз. Но всё же чего-то явно недостаёт… Вы поднимаете глаза к потолку и понимаете, что срочно необходимо купить люстру, потому что старая совсем не вписывается во вновь созданный интерьер.

Казалось бы, выбрать осветительный прибор − что может быть проще? А вот и нет. Подбор люстры – процесс трудоёмкий и требующий некоторых познаний в области бытового освещения. Для начала давайте определимся с видами светильников. Существует их довольно много. Вот некоторые наименования из весьма внушительного списка: люстры потолочные, бра и настенные светильники, торшеры и напольные светильники и т. д.



Подробнее о потолочных люстрах
Сегодня на прилавках магазинов можно увидеть достаточно широкий ассортимент потолочных люстр, выполненных в различных стилях. Среди них классические варианты с традиционно круглыми полупрозрачными плафонами из стекла и настоящие произведения искусства, сделанные из хрусталя; также популярны модели в стиле хай-тек. Подвесные люстры крепятся к потолку при помощи цепочки.

Гибкий подвес, который держит основную конструкцию, можно сделать более коротким в том случае, если потолки в помещении относительно невысокие. Как правило, люстра имеет несколько плафонов, что позволяет добиться более интенсивного освещения в комнате. Их количество обычно варьируется от трех до шести.

Выбирая люстру, обязательно обратите внимание на направление плафонов. В том случае, если они направлены вниз, потребуются дополнительные источники света.



Выбираем в подарок латунные подсвечники
Выбираем занавески на кухню
Выбираем раковину для ванной комнаты
Выбираем тюль для дома: качество, интересный дизайн, расцветка

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.