Тематические журналы Контакты

Плетеная мебель в Москве

 
 


Плетеная мебель в Москве




В подсознании многих плетеная мебель в Москве воспринимается как вариант оформления интерьера из эпохи 19 века. Сразу приходят на ум дачи интеллигентов и размеренный спокойные чаепития в теплое время года в саду.

Казалось бы, с появлением такого огромного выбора разнообразных качественных материалов и новых решений при производстве мебели должны быть заставить нас забыть о существовании плетеной мебели. Но сегодня «плетенка» как будто переживает свое второе рождение. Эта приятная и легкая, красивая и удобная мебель все чаще заметна на летних верандах и лоджиях, в залах летних кафе и ресторанов в Московском регионе. А представить без этой мебели заведения, выполненные в стиле кантри просто невозможно.

Дизайн и исполнение плетеной мебели могут быть разными. Она может выглядеть весьма аскетично и просто, а может иметь роскошный и оригинальный дизайн. В основном все операции для производства такой мебели выполняются вручную, вот почему очень многое зависит от того, насколько профессиональны мастера и сколько любви они вложили в создание новой мебели.

Сегодня ассортимент плетеной мебели очень широк. Производители не останавливаются исключительно на плетеных диванах и креслах. Сейчас можно найти разнообразные кашпо, настенные и напольные подставки, зеркала и банкетки, ширмы декоративные и много других интересных вариантов. Дополняют плетеную мебель интересные подушки, накидки или чехлы, которые выбирают строго в тон цветам.



Почти в любой стране или части света можно найти дерево, ветви которого можно использовать для плетения. Часто используют с этой целью полимерные волокна или водоросли, а также конский волос. В нашей стране для плетения чаще всего используют ивовую лозу. Ветки для этого собирают, а потом снимают кору и калибрую. Чтобы увеличить прочность и эластичность все ветки выдерживают в особом растворе и обрабатывают паром, а под конец дополнительно обрабатывают специальными маслами.

Все изделия из лозы очень красиво выглядят, но что касается технологичности, то она уступает многим иным материалам для плетений. Так что создавать с её помощью сложные вещи не удастся. Поэтому для плетения мебели чаще используют камыш широколистный. А также прекрасно смотрится мебель из бамбука. Сегодня стала появляться на современном рынке мебель, сплетенная из жгутов листьев абаки или тропической пальмы рафии.







Мебель для детской
Мебель из Италии
Мебель на заказ недорого: особенности и преимущества
Мебельная опора

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
  Недорогие шкафы с ячейками для раздевалок с доставкой в Москве.
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.