Тематические журналы Контакты

Мебель для маленькой кухни

 
 


Мебель для маленькой кухни




Маленькие кухни – это наследие советских времен. Те, кто живет в «хрущевках», меня поймут. Кухни в этих домах проектировались якобы для удобства хозяйки, ведь вроде все под рукой. Но на деле выяснилось, что они слишком малы. И потому сегодня достаточно часто можно увидеть, как у обитателей квартир советских домов холодильник находится в прихожей или на балконе, а обеденный стол стоит в гостиной. Такие решения неудобны. Мы же попытаемся устранить данную проблему другими методами.

Мебель на кухне играет большую роль. Она должна быть компактной и вместительной одновременно. В маленьком помещении уместно будет смотреться кухонная корпусная мебель. Ее можно подготовить на заказ специально по эскизам дизайнера, который ориентировался специально на вашу кухню.

При проектировании мебели для маленькой кухни дизайнер должен учесть, что необходимо: место под холодильник, раковину, достаточно места для содержания кухонных принадлежностей, достаточно большая рабочая поверхность, обеденная зона и свободное пространство.

Для начала, если хотите не загромождать пространство и не портить дизайн, избавьтесь от ненужных вещей. Десять старых кастрюль и сковородок только зря будут держать место в навесных шкафчиках. Лучше поместите туда микроволновую печь, кухонный комбайн или тостер.

Над рабочей зоной вдоль стены можно оборудовать металлическую трубку, на которую следует повесить всякие ложки-поварешки. Также необходимо установить на свободной стене всевозможные полки для хранения всевозможных нужных предметов.

Мойку для такой кухни лучше покупать небольшую, а место под раковиной используйте для хранения мусорного ведра.



Хорошим решением может стать карго. Его устанавливают между шкафами. На нем можно хранить бутылки с разным содержимым и консервные банки небольшого диаметра.

Обеденную зону лучше всего делать у окна в углу. Это позволит оставить свободное пространство в центре помещения. Стол для трапезы следует покупать не больших размеров и желательно квадратной формы.

Также, любой дизайнер знает, что для маленькой кухни в отделке и в мебели предпочтительней светлые тона, так как они визуально расширяют пространство, делая его больше.

Украшать маленькую кухню всевозможными декоративными предметами не стоит, они только загромоздят пространство. Поэтому, все вазы, статуэтки, свечи оставьте для спальни или гостиной. На кухне уместно будет смотреться ваза с цветами на обеденном столе и несколько горшков с комнатными растениями на подоконнике. Но помните, что и ваза и горшки и цветы не должны быть большого размера.

Статья подготовлена по материалам сайта http://brite-gfs.ru/



Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Мебель для детской
Мебель из Италии

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.