Тематические журналы Контакты

Мебель для детской комнаты

 
 


Мебель для детской комнаты




Выбор мебели для детских зависит от возраста ребенка. Но какого бы возраста не был ваш ребенок, мебель должна быть экологически чистой. Самый лучший материал – дерево. Можно приобрести мебель из МДФ, но тогда следует обратить внимание лаки. Поэтому нужно ознакомиться с сертификатом, чтобы не нанести вред здоровью своего ребенка.

Обивка мебели не должна вызывать аллергию. В целях безопасности она не может быть скользкой. Мебель должна легко чиститься. Покупая письменный стол, подумайте о его высоте, чтобы ребенок мог занять удобную позу, не принося вреда своему позвоночнику. Не придавать значения этому вопросу нельзя, так как формирование костей начинается с раннего возраста. Поэтому не следует играть со здоровьем ребенка.

Безусловно, комната для ребенка может отличаться в разных квартирах и домах. Но при этом существуют общие правила, которые необходимо выполнять. Одно из них следующее: в комнате не может быть острых и прямых углов. Выступ подоконника, который, казалось бы, никогда никому не был помехой, может значительно травмировать ребенка, если при активном отдыхе он ударится об него. Прежде всего, в этом лежит причина, которая должна побудить родителей избавиться от этой проблемы.

Если средства не дают возможности приобрести для детской полноценную мебель, которая соответствует выработанным специалистами рекомендациям, то можно задуматься о покупке мебели-трансформера. Может, кроватка должна быть имитирована под пожарную машину, а ее второй этаж стать укромным местом-тайником.

Неплохим вариантом может стать совмещение кровати со шкафом-купе или рабочим столом. Подобных вариантов мебельные магазины могут предложить множество, поэтому всегда можно выбрать нечто приемлемое по конструкции, дизайну и цене.



Мебель для детской
Мебель из Италии
Мебель на заказ недорого: особенности и преимущества
Мебельная опора

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.