Тематические журналы Контакты

Особенности современной мебели

 
 


Особенности современной мебели




Современная мебель призвана удовлетворить потребности человека, став гармоничной составляющей интерьера. Поэтому отличительными характеристиками современной мебели, которая представлена тут, являются элегантность, инновационные особенности и низкие расходы по ее эксплуатации.

Говоря о современной мебели, подразумеваем мебель, претерпевшую изменения для удовлетворения потребностей человека сегодняшнего. Если сравнить мебель прошлого с тем, что имеем сейчас, то следует отметить, что раньше мебель была предметом роскоши. Теперь она стала незаменимой составляющей каждого дома. Стиль мебели тоже изменился со временем.

Предпочтительнее стала легкая, мобильная и удобная мебель, которая вытеснила тяжелую и массивную. Это произошло потому, что жилая площадь семьи уменьшилась, занятость людей практически не оставляет времени на уход за мебелью. Поэтому и появилась необходимость в мебели, нуждающейся в минимальном уходе, занимающей немного места, но при этом комфортной и красивой.

Изменения коснулись и использования материалов для производства мебели. Сегодня велика возможность переезда человека с места на место, что осложнит процесс при наличии тяжелой мебели. Это послужило причиной выбора в пользу легких и прочных материалов.



В качестве обивки мягкой мебели используются кожа и кожзаменитель как практичные материалы. Актуальны в изготовлении современной мебели стекло, пластик и кованое железо. Конструкция мебели претерпела изменения, стала разнообразнее цветовая гамма. Традиционные формы мебели уступили инновационным: треугольным, круглым, овальным.

С целью экономии пространства стали популярны диваны-трансформеры. Мебель из стекла позволяет сделать пространство максимально светлым. Выбор цветов и оттенков мебели огромен.



Мебель для детской
Особенности размещения розеток и тонкости освещения
Особенности оформления интерьера детской комнаты для девочки
Мебель из Италии

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.