Тематические журналы Контакты

Новая жизнь старых вещей, или перетяжка мягкой мебели

 
 


Новая жизнь старых вещей, или перетяжка мягкой мебели




Перетяжка кресел, диванов и прочей мягкой мебели – сложная и ответственная работа, требующая от исполнителя наличия опыта и специальных знаний. Однако с помощью этой услуги можно подарить вторую жизнь старым вещам.

Даже если обращаться с мягкой мебелью очень аккуратно, с течением времени ее обивка рвется, тускнеет и загрязняется. Эта участь неизбежно настигает любые обивочные материалы, какими бы прочными и качественными они ни были. Перетяжка же позволяет в буквальном смысле этого слова воскресить предметы интерьера, представляющие для своих хозяев ценность. Нередко перетяжка подразумевает замену не только обивки, но и внутреннего наполнения конструкции – пружин, поролона. Мастера современных компаний, таких как «Обивочка», при необходимости могут даже восстановить работоспособность механизмов дивана или раскладывающегося кресла.

Необходимость в смене обивки иногда возникает, даже если речь идет о новой мебели. Например, после проведения в помещении ремонта и изменения его внутреннего убранства диваны и пуфики могут выбиваться из общей композиции из-за неподходящей расцветки. В этом случае перетяжка мягкой мебели придаст изделию новый вид, соответствующий особенностям оформления интерьера.



Владельцы мебели с тканевой обивкой часто просят заменить ее на кожаную. Такая задача вполне по плечу профессионалам. В работе они также часто используют замшу, искусственную кожу, алькантару, флок, велюр и множество других тканей. Специалисты выполняют перетяжку как современной мебели, так и ценных антикварных изделий. Поэтому если вы владеете старинным диваном или стульями, изготовленными в минувшем столетии, вы можете вернуть их к жизни. После смены обивки такие изделия прослужат вам не один десяток лет, радуя взор своей красотой.

Что касается стоимости работ, то на нее влияет вид используемого материала, размеры мебели и ее особенности, например, наличие утяжек и кантов, пуговиц, прострочек. Фирмы, выполняющие обивку мягкой мебели, дают гарантию на все виды услуг. Также они предлагают постоянным клиентам скидки. Многие из них проводят бесплатные консультации и не берут денег за вызов специалиста на дом с целью оценки состояния мебели и возможности проведения ее ремонта. В работе они используют красивые и качественные обивочные материалы, не содержащие вредных компонентов. Обратиться к услугам специалистов сегодня можно через Интернет.



Мебель для детской
Мебель из Италии
Мебель на заказ недорого: особенности и преимущества
Мебельная опора

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.