Тематические журналы Контакты

Дизайнерская мебель: музыка, которую слышают не все

 
 


Дизайнерская мебель: музыка, которую слышают не все




Дизайн сегодня – это безупречное и самодостаточное искусство. Благодаря тому, что мебель производится на заказ, появляется возможность учесть малейшие желания заказчика, а планировку жилого помещения обыграть максимально успешно, используя всю полезную площадь и добиваясь комфортной обстановки для жизни.

На вкус и цвет…


Вкусы и представление о красоте у всех заказчиков разные. Иные предпочитают пастельные тона, чтобы в комнате был минимальный гарнитур и успокаивающее освещение, считая, что вот оно – блаженство.

Другая часть – приверженцы противоположного подхода к прекрасному. Мебели должно быть много, она должна быть яркого цвета и с максимально броским оформлением.

Оба эти заказчика правы, ведь все люди разные и понятия о красоте у них совершенно противоположные. А в том месте, где человек проводит значительную часть жизни, обстановка должна выражать его внутренний мир.

Ожидая каких-то перемен в жизни, люди меняют интерьер, его стиль, цвет. И это правильно.

Сегодня хорошую мебель, сделанную французскими, испанскими, итальянскими, немецкими производителями, можно приобрести в России. Но есть и великолепные отечественные производители. Например, компания mr Doors делает проекты интерьера и изготавливает мебель на заказ по индивидуальному проекту.



Элитная мебель производится из натурального дерева, для этой цели используется дубовый, буковый, вишневый, тисовый массив, красное дерево. Довольно большой популярностью пользуется экзотический материал – ротанг.

Используется закаленное матовое стекло, сплавы из металла, натуральная кожа, бархат, натуральный шпон… Все это применяют для отделки дизайнерской мебели.

Более дешевые варианты


Можно заказать мебель не столь дорогую из МДФ и ламинированной плиты ЛС. Данные материалы значительно дешевле, нежели натуральное дерево, но при этом внешне на него похожи и могут создать в квартире роскошную обстановку.

Элитная мебель


Характеризуется уникальным дизайном, в каждом изделии предельно раскрыта красота древесины, которая была использована. Всю прелесть дерева подчеркивает тонировка, шлифовка и другие способы его обработки.



В дизайнерской мебели огромную роль играет фурнитура, придающая стильный вид и завершенность готовому изделию. Огромное влияние оказывает на вид мебели ее качество, вкус и финансовый потенциал заказчика.

Мебель, сделанная на заказ, как правило, бывает в одном экземпляре и только для вас. Это как дорогое французское вино, у которого есть свои ценители. Позже она попадает в коллекции антикваров. Дизайнер, создавая ее, слышал время, а не просто занимался прессованием опилок. Это шедевр, и обладать им – великая честь.



Мебель для детской
Мебель из Италии
Мебель на заказ недорого: особенности и преимущества
Мебельная опора

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.