Тематические журналы Контакты

Какая мебель подойдет для гаража?

 
 


Какая мебель подойдет для гаража?




Многие люди часто используют гараж как дополнительные метры площади, на которых можно обустроить не только зону для автомобиля, но и мастерскую, а в некоторых случаях – настоящее «мужское» место для отдыха или кладовую, особенно, если вы живете в частном доме, к которому примыкает гараж. Кроме того, в таком помещении должно быть тепло и сухо, чтобы избежать образования плесени.

Чем больше места в гараже, тем лучше, ведь некоторые автомобили, например уаз патриот, имеют нестандартные размеры. Шкафы для гаража должны быть прочными, надежными, но при этом компактными. Желательно использовать все пространство гаража, поэтому полки можно вешать везде, где нет окон, и они не мешают въезду машины.

Чаще всего стильным и одновременно универсальным вариантом будет делать стеллажи и полки из металлов, например, алюминия. Можно также подумать о небольшом шкафчике, где будет храниться рабочая одежда, средства для уборки.

Разнообразие вариантов дизайна


Все полки для гаража можно поделить на навесные и подвесные. Лучше всего отдать предпочтение или только полкам, или стеллажам. Также мебель бывает открытого типа и закрытого. Для гаража лучше всего подходит первый вариант, ведь тогда можно сразу видеть, где какие детали лежат, и нет затрудненного доступа к ним. Однако нужно обращать внимание на нагрузку, это поможет определиться с количеством и метражом полок. Так, даже на самую прочную полку нагрузка должна быть не более пятнадцати килограммов.

Стеллажи – это замечательный вариант для тех, кого заботит одновременно функциональность помещения и интерьер. Поскольку монтаж стеллажных конструкций крайне прост, можно собственноручно фиксировать стеллажи на любой высоте и в любой последовательности. Кроме стандартных (квадратных) отделений реально сделать расположение каскадом или в виде различных геометрических фигур. Чаще всего применяются металлические стеллажи, но для надежности и красоты подходит и дерево или комбинированные конструкции.



Мебель для детской
Мебель из Италии
Мебель на заказ недорого: особенности и преимущества
Мебельная опора

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.