Тематические журналы Контакты

Деревянные обои, их установка

 
 


Деревянные обои, их установка




Среди отделочных материалов популярность приобретают деревянные обои, которые пришли на смену вагонке. Деревянные обои – это тоненькие дощечки шириной от 10 до 20 см, которые соединяются по принципу «шип-паз».

Лицевая сторона этого материала гладкая, имеет различную фактуру, несколько тысяч вариантов рисунков. Для изготовления деревянных обоев используют чаще сосну и ель, как недорогую древесину. Обои из лиственницы дороже, но они в большей степени влагоустойчивы, поэтому они предназначены для помещений с повышенной влажностью, для наружных работ. Обои из африканского дерева абаш наиболее дорогие, они встречаются в отделке парилок в банях, потому что эта древесина не нагревается.

В продаже есть панели деревянных обоев, применяемые для наружной и внутренней отделки. Длина панели 2,5-6 м, толщина — 12,5 мм и 18 мм, рабочая ширина — 88 и 112 мм. Обои бывают «Экстра», «А», «В» в зависимости от количества сучков на поверхности.



Монтаж обоев осуществляется в несколько этапов. Сначала устанавливается обрешётка из сухих деревянных брусков сечением 20х50 мм. Если панель будет крепиться горизонтально, то обрешетка вертикально и наоборот.

Производители рекомендуют деревянные обои, извлеченные из упаковки, разложить в том же помещение стопками, где они будут крепиться, чтобы их температура и влажность сравнялась с температурой комнаты во избежание последующей деформации. В качестве крепления используют металлические скобки (кляймеры).

После монтажа обоев стыки по горизонтали можно облагородить специальной деревянной раскладкой, в углах комнат устанавливают специальные уголки, а у пола и потолка — деревянные плинтусы. Продлить срок эксплуатации этого вида обоев можно, покрыв их специальным маслом, лаком, пропиткой или краской.



Обои − функциональность и интерьер
Установка розетки своими руками
Деревянные дома недорого
Установка шкафов-купе в современном интерьере

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.