Тематические журналы Контакты

Электротехнические работы при ремонте

 
 


Электротехнические работы при ремонте




Подготовка к ремонту
Замена полов, сантехники и батарей, разумеется, необходимы в квартире. Но главным, что требуется для безопасного проживания в квартире, является исправная проводка.

С чего начинаем
Качественная замена электропроводки - важный момент в ремонте, поэтому доверяйте такую работу только опытному специалисту. Если у вас есть специальное образование и опыт, то приступайте к выполнению работ сами, этим вы сэкономите семейный бюджет.

Для скрытой проводки необходимо проделать в стене специальные канавки – штробы, куда будет уложена проводка. Горизонтальные штробы прокладывают под потолком, а вертикальные ведут к выключателям и розеткам. Наличие специального инструмента – штробореза – ускорит процесс, а также канавку можно сделать при помощи перфоратора. На пересечении штроб устанавливают распределительные коробки. Вспомните, в советскую эпоху их всегда устраивали над выключателем. Современный ремонт обходится без этого устройства, коммутация проводов осуществляется в подрозетниках, для этого устанавливаются особые подрозетники с усиленной глубиной. Как видите, прогресс не стоит на месте.

В случае если вы не уверены в своей квалификации, то не начинайте работу, а лучше воспользуйтесь услугами электрика. Многие фирмы предоставляют возможность прихода мастера на дом, и к тому же при заказе услуги муж на час расценки абсолютно доступны, а квалификация подтверждается документами.

О чем не стоит забывать
Чтобы в будущем не возникло проблем с освещением дома, посмотрите на свой электросчетчик. Капитальный ремонт предполагает, что ближайшие десять лет вам не о чем будет беспокоиться. Поэтому сразу замените и свой допотопный счетчик, поставив надежное устройство. Сейчас в основном устанавливают электронные счетчики, но обратите внимание, какую нагрузку он выдерживает.

Более мощный счетчик позволит включать все бытовые приборы без боязни, что сработают автоматы. Для установки электросчетчика необходимо разрешение ведомства, которое контролирует потребление электричества в вашем городе. С этим вы справитесь сами, а вот чтобы установить электросчетчик пригласите специалиста. Ведь если что-либо у вас пойдет не так, то вы оставить район или дом без света, а это дело наказуемое. После установки договоритесь о приходе представителя ведомства, чтобы вовремя запломбировать счетчик и снять его показания.



Ремонт для ванной комнаты
Ремонт в квартире надо делать с умом
Работы по облицовке крыльца
Ремонт и восстановление паркета

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.