Тематические журналы Контакты

Этапы сборки мебели собственными руками

 
 


Этапы сборки мебели собственными руками




Часто, при покупке мебели, необходима сборка мебели собственными руками. Тем более что производители большинство моделей выпускают в разобранном виде, чтобы обеспечить покупателям удобство транспортировки. Схему сборки и разборки такой мебели они прилагают дополнительно в упаковке.

Для сборки мебели собственными руками нужно сначала подготовить необходимые для этого инструменты. Чаще всего в первую очередь потребуется шуруповерт, также может пригодиться молоток, отвертка, нож для распаковки, кусачки, пассатижи и другие инструменты. После этого внимательно изучите инструкцию по сборке мебели.

В соответствии с инструкцией расположить части мебели необходимо по направляющим, найти на мебельных панелях разметки для крепления фурнитуры. А в процессе работы не помешает строго следовать указаниям производителя. Если это выполнять, тогда сборка мебели не займет много времени и не будет сложной.

Иногда в процессе сборки есть вероятность столкнуться с производственными недоделками. В таком случае сборка мебели своими силами будет не настолько простой. Недоделки могут быть такими – не вырезаны отверстия для фурнитуры, недостаточно крепежей, отсутствие фурнитуры в достаточном количестве. При их наличии необходимо устранить проблему самостоятельно, а точнее вырезать отверстия, приобрести крепежи и недостающую фурнитуру.

А вот наличие брака – сколов, трещин, серьезных недоделок, приступать к сборке не нужно. Вместо этого сразу сообщите продавцу об их обнаружении.



Мебель для детской
Мебель из Италии
Мебель на заказ недорого: особенности и преимущества
Мебельная опора

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.