Тематические журналы Контакты

Условия строительства ванных комнат в деревянном доме

 
 


Условия строительства ванных комнат в деревянном доме




Обустройство ванной комнаты в деревянном доме имеет свои особенности, о которых очень подробно описано на http://interiorgid.ru/kak-sdelat-vannuyu-komnatu-v-derevyannom-dome/. Необходимо учитывать, что сантехника имеет определенный вес, который не постоянен. Это касается ванны, так как, наполняясь водой, она приобретает другой вес. Эти изменения оказывают динамическую нагрузку на перекрытия, что приводит к разрушению материала.

Поэтому следует, составляя проект, увеличить на 25% толщину перекрытий, уменьшить шаг балок, увеличив площадь их сечений, опустить уровень балок на 20 см. Пол в ванной в доме из древесины покрывают слоем бетона, поверх кладут плитку. Заменить плитку может линолеум, специальный влагостойкий ламинат, древесина особых пород (например, тик, лиственница), мозаика, керамогранит, клеевая пробка, покрытая лаком.

Гидроизоляция необходима в ванной в деревянном доме, чтобы избежать последствий перепадов температуры, гниения и заражения грибком. Осуществляется она так же, как и в каменных домах. Специалисты рекомендуют делать гидроизоляцию в два слоя.



Стены ванной должны иметь качественную вентиляцию, которая будет способствовать влагоустойчивости отделочных материалов и сохранению красоты интерьера надолго. На выбор оформления ванной комнаты влияют ваши вкусы и стиль интерьера дома в целом. Однако при этом необходимо соблюдать некоторые условия. Речь идет о наличии принудительного проветривания (вытяжки) и сливного трапа.

Вытяжка нужна для быстрого удаления пара и влаги из комнаты. Мощность устройства зависит от частоты приемов ванны, количества жильцов. Сливной трап препятствует затоплению помещения, чему поможет наклон пола (1,5º) в сторону стока воды. Таким образом, наряду с созданием интерьера ванной нужно позаботиться об эффективной вентиляции, наличии бетонного пола, укреплении перекрытий дома.



Дом в стиле минимализм: ищем готовые идеи
Домокомплект загородного дома
Дома из оцилиндрованного бревна: почему мы их выбираем?
Дома из бревна

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.