Зеленый оазис

01.07.2015


Потеряться и не найтись в мегаполисах, совершенно доказанное и понятное ощущение. Психологическое, эмоциональное и физическое одиночество стало портретом развития цивилизации.

Понимание, что так не должно быть, но и возврата в прошлое нет, многие дизайнеры осмысливают и воплощают в жизнь идеи, в которых человеческое существо может раскрыться наилучшим образом, но при этом куда-то необходимо уйти!

Например, в такой Дом. Этот корейский небоскреб представляет собой настоящий оазис, среди многочисленных построек мегаполиса. Авторы считают, что здесь должна происходить релаксация, успокоение нервов и… возникновение новых чувств, очищающих человеческую природу.

Здание с внешней стороны выглядит просто ажурным кружевом, чистым, легким и невесомым.
Зеленый сад на крыше пентхауса
Оазис уюта и комфорта в Швеции
Зеленый рай
Просторные, наполненные светом помещения, снимают зрительное напряжение, и напряжение всего физического тела.

В проекте сформированы зеленые зоны из растений, настоящей травы, деревьев, настоящих уголков ландшафта наклонной местности предусмотрены условия для природного нахождения животных, аквариумных рыбок.

То есть учтены все виды контактов органами чувств — вплоть до тактильного, посредством выражения себя во всевозможных естественных природных условиях. Но пока этот проект не взят никем в работу.

Стоимость участки в Подмосковье немного выше средней стоимости квартиры в столице. Но преимущество на лицо: свежий воздух, природа, тишина. Это, то что нужно для ребенка. Все эти привелегии дает коттеджный поселок «Москва Река».