Беспрецедентный небоскреб для очистки воздуха

03.04.2017


Журнал eVolo ежегодно организовывает конкурс проектов небоскребов, это событие является одним из крупнейших подобных событий в мире. Многие архитектурные студии стараются учавствовать в этом конкурсе для того, чтобы заявить о своих проектах на весь мир. В таком конкурсе победителем подобных проектов стал небоскреб LO2P,который должен быть возведен в Индии в Нью — Дели. Не все возводимые небоскребы несут нагрузку полезности своего нахождения и эксплуатации, некоторые из них даже остаются необитаемыми. Задача будущего небоскреба в Индии очищать воздух и вырабатывать «зеленую» электроэнергию. Здесь не будет помещений ни для жилья, ни для офисов, сдаваемых в аренду.
Небоскреб «Отец и сын» — проект для Каира
Небоскребы для Гималаев
Небоскреб в виде ромба от испанской архитектурной студии
Небоскреб, вызывающий многие ассоциации
Для этого необходима постройка конструкции в самом центре столицы Индии.

Воздух в Дели представляет собой один из наихудших примеров загрязненности. Проект небоскреба от французской архитектурной компании Atelier CMJN представляет собой по внешнему виду огромное колесо, в центре которого находится ветряная турбина, вырабатывающая электроэнергию, на этажах здания зеленые насаждения, которые так же принимают участие в очистке воздуха.

В очистке воздуха нуждается и любое помещение. Ранее мы просто открывали форточки или окна. Но сейчас боле удобней проветривать помещение с помощью кондиционеров. Обычно монтаж вентиляции и кондиционирования проводятся квалифицированными специалистами. И тогда такая система вентиляции прослужит долго.