Тематические журналы Контакты

Кондиционеры - монтаж, система вентиляции: ремонт и обслуживание

 
 


Кондиционеры - монтаж, система вентиляции: ремонт и обслуживание




Перед тем, как приобрести кондиционер, не помешает подумать о роли будущего регулятора климата. Важны характеристики его, также не менее важен дизайн, так как он позволит подчеркнуть интерьер помещения.

Сразу отметим, что кондиционеры выделяют двух типов – это сплит-системы и моноблочные. Моноблочными называют оконные, мобильные и некоторые иные варианты кондиционеров. Свое название они получили потому, что состоят из единого блока. Выглядят такие кондиционеры часто как тумбы, от них идет небольшой шланг. В принципе его можно определить в любое отверстие. Оконные кондиционеры располагают на окнах, что закрывает его часть и снижает уровень освещения в помещении.
Система «Теплый пол»
Кондиционеры для создания уюта в доме
Кондиционеры от Mitsubishi Heavy
Ремонтируем стиральные машины
В целом, такие кондиционеры не слишком удобны, но компенсировать данные недостатки может их доступная стоимость.

настенные кондиционеры Daikin

В отличие от них сплит-системы имеют несколько блоков, которые между собой соединены трубками с фреоном и проводами. Компрессор расположен в блоке, который устанавливается снаружи здания. Поэтому шум от компрессора в помещении почти не слышен. Варианты размещения сплит-системы могут быть разные. Есть виды кондиционеров данного типа потолочные или настенные, напольными или колонными.
Сплит-системы отличаются продуманным дизайном, удобством эксплуатации, тихой работой. Но останавливает от покупки иногда стоимость кондиционера, а также минус в необходимости длительного и сложного монтажа.

Разумеется при выборе техники люди чаще всего принимают во внимание в первую очередь материальные возможности. Но нельзя приобретать кондиционер только по той причине, что у Вас есть на него деньги. Лучше подождать и в результате купить хороший кондиционер, который будет работать длительное время и обеспечивать оптимальный климат в помещении.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.