Тематические журналы Контакты

Дом–Н в Японии, город Нагоя

 
 


Дом–Н в Японии, город Нагоя




Этот необычный и минималистический дом в таком же огромном, сравнимом с Токио и другими крупными японскими городами, городе Нагое, построен по проекту, созданному специалистами из японской архитектурной студии Mattch. Уникальность формы этого строения может призывать в максимально эффективном использовании исходных территориальных данных участка застройки и в то же время обеспечивать и конфиденциальность частной жизни среди шума густозаселенного города.

Криволинейные скатные потолки способствуют мягкому рассеиванию света, достаточно поступающего сверху, где оформлены окна VEKATRADE, больше похожие на щель в крыше.
Городской автобус: шикарная версия дома на колесах
Дом–парящая птица
Дом–библиотека
Город-аэропорт в Катаре. Планы на 30 лет
Рейки на фасадной части здания способствуют усилению эффекта защиты здания от вторжения суеты и шумов извне, но при этом они способны пропускать дневной свет.

Здесь, кстати, обитатели дома могут хранить свои велосипеды. Стены и перегородки из стекла удачно формируют визуальные связи и между двориком и между комнатами. В передней части нового здания и на первом уровне двусветного пространства расположились совмещенные кухня, столовая и гостиная. А если возникает необходимость, то традиционная зона отдыха вместе с татами может отделяться от общего пространства полупрозрачными экранами.

В скрытой части здания находится и ванная и спальня. Деревянный пол создает мягкие контрасты с белыми стенами и проходит через все пространства помещений, а назначение деревянных колонн обеспечивать большую устойчивость конструкции дома.























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.