Тематические журналы Контакты

Дом–библиотека

 
 


Дом–библиотека




Несмотря на все технологические новинки и электронные книги, бумажная литература все равно не утратит свою популярность, ведь некоторые книголюбы принципиально не хотят менять традиционные книги с бумажными листами. Именно для них и разрабатывают свои проекты такие дизайнеры, как Казуя Морита (Kazuya Morita).

Японский архитектор Казуя Морита знает, как помочь человеку никогда не столкнутся с проблемой поиска места для хранения книги или подшивки журналов, потому что количество книжных полок в создаваемых им домах не поддается счету.

Проект этого дома он назвал «Shelf-Pod house», в некоторых системах которого установлен автоматический балансировочный клапан ab qm, и сделал его симбиозом библиотеки и воплощением любви к книгам и чтению.
Заказ на создание этого удивительного жилища японский архитектор получил от коллекционера литературы по истории ислама. Его главным требованием было размещение в доме просторной библиотеки, куда уместилась бы его большая коллекция. И Казуя Морита решил – зачем отводить под библиотеку одну комнату, когда можно занять книгами весь дом, сделав стены из книжных полок.

Полки для книг занимают стены абсолютно всех помещений дома. Даже лестничные ступени, прихожая и санузел представляют собой небольшие хранилища для книг. Свой классический образ и содержание сохранили, пожалуй, только ванная и унитаз.

Вся мебель в «Shelf-Pod house» сделана на заказ по уникальному проекту Казуи Мориты из высококачественных натуральных материалов. По задумке автора «живые» книги должны храниться на полках из «живого» дерева, поэтому об использовании пластика даже и речи быть не могло.

По расчетам автора дома «Shelf-Pod house», суммарное количество книг, способной уместиться на этих многочисленных полках превышает сто тысяч штук.

Заказчик дома, разумеется, остался очень доволен итогами работы архитектора. А вот его домработнице придется потратить не один час, чтобы протереть пыль на этих бесконечных полках.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.