Тематические журналы Контакты

Погружение в природу: великолепие простоты

 
 


Погружение в природу: великолепие простоты




Здание, выстроенное по проекту архитекторов из «Govaert en Vanhoutte» в городе Брюгге (Бельгия), можно охарактеризовать различными эпитетами: оно и солнечное, и прохладное, и концептуальное, и достаточно незамысловатое.

Дом, названный «Villa Roces» расположился посреди просторного участка земли, в окружении охраняемого букового леса. Невысокое здание (всего лишь 4,2 м над уровнем земли) имеет форму параллелепипеда с параметрами 51,3 метра на 7,2 метра и практически полностью выполнено из стекла. При строительстве использовалась виброплита бензиновая, которая позволяет быстро и качественно уплотнить грунт.
Виброплита бензиновая часто используется в строительстве фундаментов и укладок тротуаров.

Тыльная сторона дома защищена от посторонних глаз сплошной высокой (около четырех метров) деревянной оградой более чем пятидесятиметровой длины. Дверь забора практически незаметна со стороны за счет того, что выполнена на всю его высоту. С оставшихся трех сторон дом открыто демонстрирует все великолепие перетекающих горизонтальных и вертикальных своих объемов.

В самом сердце дома находится открытая гостиная, отделенная от зоны кухни с помощью раздвижной перегородки. Непосредственно под гостиной расположен паркинг.
Из гостиной по пандусу можно попасть в детские спальни. А в родительскую спальню, расположенную в цокольном этаже, можно спуститься по лестнице, будто парящей в воздухе.

Фишкой проекта стал полуподземный бассейн, отделяющий спальную часть внутреннего пространства от двора. С одной стороны, бассейн является внешним и открытым, но поскольку отделен от дома лишь прозрачной стеной, визуально является его частью и продолжением. Преобладающий белый цвет интерьера добавляет воздуха и объема и без того открытому внутреннему пространству. Жилище словно перетекает в окружающий его природный ландшафт и смотрится на фоне зелени большим прозрачным ледяным многогранником.







































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.