Тематические журналы Контакты

Вешалка – шкаф «Handmade»

 
 


Вешалка – шкаф «Handmade»




Такая необычная вешалка-шкаф «Handmade» способна украсить прихожую любой стилистической направленности. Она станет не только удобным функциональным предметом, но и ярким акцентом в вашем доме. Хотя в некоторых случаях сохранить одежду позволят тканевые шкафы для одежды, которые достаточно вместительны и прочны.

Ее очень легко и просто с минимальными финансовыми вложениями можно сделать своими руками. Для начала вам необходимо сделать эскиз, по которому потом будет изготовлена конструкция из МДФ (вы также можете сделать ее самостоятельно или заказать в мастерской).
Шкаф с дизайнерскими колесиками
Шкаф купе на заказ - отличное решение!
Шкаф, как эксклюзивный арт-объект


Можно сделать эскиз двух предметов. Так первый будет выполнять функцию стойки с мебельными крючками для одежды. А вторая конструкция из МДФ будет включать в себя две стенки, соединяющиеся регулируемыми полками для обуви и сумок. Над полками можно будет вырезать нишу, в которой расположиться зеркало, и также установить полку для расчески, ключей и прочих необходимых в прихожей вещей.

Итак, для сооружения этой конструкции вам потребуются следующие материалы: карандаш, линейка, циркуль, ножницы, канцелярский нож, краска для МДФ, а также монтажная лента и крючки для одежды.

В первую очередь, при помощи линейки карандаша и циркуля нужно перенести ваш рисунок на чистую поверхность МДФ. После этого, монтажной лентой заклеивают весь рисунок, а с помощью канцелярского ножа вырезают по контуру изображения отверстия, которые будут окрашены. Теперь на вырезанную поверхность можно наносить краску (кистью или аэрозолем). После ее полного высыхания монтажную ленту можно снимать. Затем следует закрепить крючки для одежды (они могут быть на клеевой основе или с отверстиями для шурупов). Все, шкаф готов!

Перед вами представлен лишь поверхностный, начальный вариант работы. От него вы можете двигаться в направлении больших вместительных авторских шкафов или функциональных стеновых панелей. В любом случае, на этом примере вы можете научиться воплощать в жизнь свои самые смелые дизайнерские фантазии и делать ваш интерьер по-настоящему эксклюзивным.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.