Тематические журналы Контакты

Стандарты ISO 9000. Система менеджмента качества

 
 


Стандарты ISO 9000. Система менеджмента качества




С момента появления большого количества разнообразной продукции, когда потребители испытывали сильные затруднения при выборе, возник вопрос качества продукции. Поэтому Международная организация по стандартизации решила выпустить список определенных стандартов, они предъявляются к тем предприятиям, которые собираются выходить на рынок.

ISO понимала, что 100% контроль продукции предприятия провести просто невозможно, но сформулировать требования к системе менеджмента качества вполне возможно. Это позволит получить уверенность в том, что предприятие сумеет долгий период времени производить качественную и соответствующую стандартам продукцию.
Качественные дисперсии ПВА – более совершенный аналог клея ПВА
Система биофильтрации в небоскребе
Системы очистки сточных вод
Качество сжатого воздуха: компрессоры CompAir


Серия стандартов ISO 9000 для любого предприятия является делом добровольным. Ведь никто не ждет сегодня на рынке появления конкретного предприятия или конкретного человека. Этот стандарт исо 9000 признается буквально во всем странах мира. А в России используют аутентичную версию таких стандартов.

В соответствии с системой стандартов разработана система менеджмента качества. Это система управления, которая основывается на наборе элементов призванных для реализации функций предприятия. СМ должен иметь определенный алгоритм действий, который обязательно прописан в документации предприятия.

Разработка таких документов это первый важный шаг для получения сертификата. Очень важны помимо этого информационное обеспечение и эффектная мотивация. Кроме прочего руководство должно четко понимать основные цели, правила, практику внедрения СМК, ведь только подобный подход гарантирует эффективный результат.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.