Тематические журналы Контакты

Качество сжатого воздуха: компрессоры CompAir

 
 


Качество сжатого воздуха: компрессоры CompAir




Сжатый воздух является одним из видов энергии. Источник энергии в данном случае это компрессор compair, который может быть поршневым, роторно-винтовым, роторно-пластинчатый. Благодаря разнообразию моделей компрессоров он способен производить сжатый воздух в широком диапазоне давлений. Но почти всегда для этого необходимо дополнительное оборудование.

Так как сжатый воздух всегда содержит определенный процент влаги и примеси твердых частиц, это может стать причиной поломки данного оборудования. Если компрессор воздух сжимает, концентрация частиц твердых и влаги возрастает, поэтому использовать сжатый воздух становится зачастую невозможно.
Качественные дисперсии ПВА – более совершенный аналог клея ПВА
Компрессор воздушный — виды и характеристики
Качественно новое взаимодействие в новой школе
Поэтому, как минимум должна производиться фильтрация сжатого воздуха во время работы компрессора.

Для удаления из сжатого воздуха влаги применяют осушитель, а для устранения загрязняющих частиц используют фильтры, а чтоб устранить влагу, которую производит компрессор, используется осушитель. Осушитель типа рефрижираторного или холодильного конденсирует влагу, а воздух охлаждает на 70%. В данном типе компрессора конденсат выделяется и удаляется, а сам воздух вновь проходит процедуру подогрева и подачи в магистраль.

В случае базового применения компрессора можно осушитель не использовать, но фильтрация в данном случае необходима. Осушитель в компрессоре CompAir обязательно должен использоваться на комплексах пищевой, химической и электронной видов промышленности, на которых воздух нуждается в осушении.


 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.