Тематические журналы Контакты

Небоскреб, вызывающий многие ассоциации

 
 


Небоскреб, вызывающий многие ассоциации




При прохождении конкурса Taiwan Conceptual Tower International Competition, небоскреб Taiwan Tower, получил очень высокую оценку. Задача этого проекта создать совершенно новую по архитектурному решению достопримечательность города Тайчжуна(Тайвань). Этот проект –результат творческой деятельности двух тайваньских архитектурных студий OODA и OOIIO. Этот небоскреб будет высотой триста метров и как во многих других проектах подобных сооружений предоставлять и офисные пространства, и культурные и образовательные центры, и экспозицию нового музея развития города, и зоны розничной торговли. Остроконечно устремляясь в небо в своей верхней части, на срединном уровне три взаимодействующих структуры создают пересекающиеся объемы.
Небоскреб «Отец и сын» - проект для Каира
Небоскребы для Гималаев
Небоскреб в виде ромба от испанской архитектурной студии
Небоскреб-улица Trekking Tower
Армированные и прозрачные фасадные части здания предоставляют возможность обзора панорамных видов города. В концепции заложено несколько подходов к проектированию, здесь присутствует и схожесть с Эйфелевой башней, и намек на схожесть с огранкой алмазов, ассиметричные формы напоминают об оригами гигантской формы и символы национального флага Тайваня.

В средине здания все выполнено из металла и дерева. Так к примеру для напольного покрытия была выбрана паркетная доска upofloor, которая может быть изготовлена из любой породы дерева, что будет окрасой любого помещения. Приобрести паркетную доску upofloor можно на doska-parket.ru и всегда по самым низким ценам.














 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.