Тематические журналы Контакты

Водный дом в пустыне

 
 


Водный дом в пустыне




В пустынных и обезвоженных местностях необходимы особенные условия для проживания из-за недостатка влаги. Американская архитектурная студия разработала проект дома, в котором необходимость во влаге достигается за счет особенных инновационных технологий. Такие апартаменты создают благоприятный климат и сохраняют в помещении определенную температуру.

Это достигается благодаря целой системе, которая предусматривает сбор, хранение, охлаждение, передвижение собранной влаги. Искусственный водоем, который устроен непосредственно в крыше здания и бассейн внутри здания обеспечивают «круговорот воды в природе» в непосредственном маленьком пространстве этого дома-оазиса в пустыне.



Все обитатели этого дома не испытывают никаких сложностей нахождения в пустыне.
Пустынная недвижимость для миллиардера
Условия можно назвать комфортными. Вода находится в стенах здания и не позволяет ему нагреваться, срабатывает «эффект термоса», и солнечные лучи не могут проникнуть в помещение. Светоотражающее покрытие дома тоже помогает в этом.



Во внутреннем дворике здания находится бассейн, который окружен комнатами, система искусственной вентиляции и освещения довершает те удобства, которые необходимы для осуществления отдыха в пустыне.



Встроенные шкафы купе все чаще встречаются в современных жилых апартаментах, так как благодаря своей вместительности и небольших габаритов, позволяют спрятать огромное количество вещей.




 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.